Non signé ou signature illisible
  3. Artistes
  5. Artiste
  6. >
  7. Non signé ou signature illisible

Des œuvres d'art dont on ne sait pas qui a fait l'œuvre. Ces œuvres peuvent être proposées sous plusieurs conditions :

  1. La signature n'est pas présente ou n'est pas claire. Le cas échéant, une photo de la signature doit être jointe.

  2. Si le nom est bien lisible, mais qu'il n'apparaît pas au RKD ou chez Artprice, une œuvre ne peut être proposée.

  3. Les œuvres pour lesquelles l'artiste n'est pas connu doivent être d'une qualité supérieure à la moyenne, de sorte qu'il est plausible que l'artiste, s'il est connu, puisse être trouvé dans les bases de données mentionnées.

Articles proposés
72
Objets vendus
11648
Favori
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Olieverf op doek - Stilleven - Nieuwe zakelijkheid? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Huile sur toile - Nature morte - Nouvelle objectivité
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions30.5 x 40.5 cm (h x l)
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Landschap meer met bergen? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Lac paysager avec montagnes
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions27 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Tweeluik ruiterdressuur? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Diptyque de dressage équestre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions40.5 x 40.5 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Trojaans paard? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible cheval de Troie
TechniqueCéramique
Dimensions23 x 10 x 30 cm (h x l x p)
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - 3 Art Deco oranje glazen/vazen? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible 3 verres/vases orange Art Déco
Dimensions23 x 7 cm (h x l)
SignéNon marqué
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Boten bij haven of strand? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Bateaux au port ou à la plage
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions56 x 65 cm (h x l)
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Ets, Middellandse zee-dorpje - Ingelijst? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Eau-forte, Village méditerranéen - Encadrée
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions41.5 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Gouache, Bloemen - Ingelijst? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Gouache, Fleurs - Encadrée
TechniqueGouache
Dimensions79 x 123 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Gemengde techniek op paneel, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Technique mixte sur panneau, Sans titre - Encadré
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions98 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Schilderij boeket? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Bouquet de peinture
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions62 x 52 cm (h x l)
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Heineken reclame fustklok? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Horloge de fût publicitaire Heineken
Dimensions9 x 40 x 40 cm (h x l x p)
Poids1450 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - 3 tinnen objecten? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible 3 objets en étain
Dimensions28 x 16 x 28 cm (h x l x p)
Poids3000 g
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Op het Erf (boerderijlandschap)? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Dans la cour (paysage agricole)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions62 x 62 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - “ De muzikant “? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible "Le musicien"
TechniqueBronze
Dimensions22 x 6 x 6 cm (h x l x p)
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - “ Muzieksleutel “? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible « Clé de musique »
TechniqueBronzé
Dimensions11 x 8 x 12 cm (h x l x p)
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Gezicht op de boerderij? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Ferme
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions31.5 x 37.5 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Schilderij van hondje op board, in baklijst? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Peinture d'un chien à bord, sous cadre
TechniqueAcrylique
Dimensions44 x 34 cm (h x l)
SupportPanneau
EncadréEncadré
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Diner met schorpioenen en insecten? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Dîner avec des scorpions et des insectes
TechniqueLithographie
Dimensions66 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Zonder titel? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Sans titre
TechniqueAcrylique
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
10 €
TechniqueAcrylique
Dimensions54 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Geen titel? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Pas de titre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
TechniqueAcrylique
Dimensions44 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Hank Williams? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Hank Williams
TechniqueAcrylique
Dimensions101 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Vintage Teakhouten (punt)kandelaar? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Chandelier vintage en teck (pointe)
Dimensions33 x 9 x 9 cm (h x l x p)
Poids1400 g
SignéNon marqué
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Koeien? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Vaches
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions35 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Methamorfosa? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Métamorphose
TechniqueBronze
Dimensions28 x 32 x 14 cm (h x l x p)
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - 5.Lost in the Memory of the Old Times? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible 5.Perdu dans la mémoire des temps anciens
TechniqueSérigraphie
Dimensions93 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Duyn: Golf? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Duyn : Golf
TechniqueLithographie
Dimensions81 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - EGO november 1997? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible EGO novembre 1997
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions61 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Dialogue? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Dialogue
TechniqueLithographie
Dimensions45 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréDommages au verre
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - naakte man (sc1)? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible homme nu (sc1)
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions29 x 18 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - naakt (sc1)? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible nu (sc1)
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions20 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Art Deco Smeedijzeren spiegel met mooi verweerde glasplaat? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Miroir Art Déco en fer forgé avec plaque de verre joliment patinée
Dimensions65 x 102 x 10 cm (h x l x p)
Poids8000 g
SignéNon marqué
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Plougastel? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Plougastel
TechniqueAcrylique
Dimensions35 x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - DUEL - "S^^S" SAAS? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible DUEL - SAAS "S^^S"
Dimensions15 x 18 x 2 cm (h x l x p)
Poids580 g
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Winter.? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Hiver.
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Ricardo Vintage? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Ricardo Vintage
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions17 x 17 cm (h x l)
SupportPanneau
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - 7 vintage antieke auto porseleinen trinket / snack dishes? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible 7 bibelots / plats à collation en porcelaine de voiture ancienne vintage
Dimensions2 x 9 x 9 cm (h x l x p)
Poids325 g
Mise à prix
10 €

Acheter de l'art en ligne de Niet of onleesbaar gesigneerd

Voulez-vous acheter une œuvre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd? Consultez l'offre d'enchères en cours et enchérissez sur des œuvres d'art magnifiques et uniques de Niet of onleesbaar gesigneerd. Acheter des œuvres d'art abordables et exclusives de Niet of onleesbaar gesigneerd et d'autres artistes reconnus est amusant, accessible et à portée de main grâce à Kunstveiling. Découvrez maintenant toutes les œuvres d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd en vente au Kunstveiling et obtenez votre propre Niet of onleesbaar gesigneerd!

Suivre l'offre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd à la vente

Vous souhaitez être tenu informé des nouvelles offres de Niet of onleesbaar gesigneerd à vendre? Grâce à votre compte personnel Kunstveiling, vous pouvez définir Niet of onleesbaar gesigneerd comme votre artiste préféré. Lorsque de nouvelles œuvres d'art Niet of onleesbaar gesigneerd sont mises aux enchères, vous recevrez une notification par courrier électronique. En outre, vous pouvez facilement consulter toutes les œuvres de vos artistes préférés via votre compte personnel. De cette façon, vous ne manquerez plus jamais un nouvel objet dans la vente aux enchères et vous pourrez facilement acheter de l'art par Niet of onleesbaar gesigneerd!

Pourquoi acheter de l'art de Niet of onleesbaar gesigneerd via Kunstveiling?

Grâce à Kunstveiling, vous achetez des œuvres d'art uniques de Niet of onleesbaar gesigneerd et d'autres artistes reconnus aux prix d'enchères. L'achat d'œuvres d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd par Kunstveiling est accessible, transparent et abordable. De nombreuses nouvelles œuvres d'art sont mises aux enchères chaque jour, des peintures modernes aux gravures anciennes et des sculptures au design et aux bijoux. Vous pouvez facilement adapter l'offre à vos souhaits et vous serez automatiquement mis en contact avec le vendeur si vous êtes le meilleur enchérisseur à la fin de l'enchère. Chez Kunstveiling, vous ne payez que 15% de frais d'enchères en plus du prix du marteau. Il s'agit de placer une offre déjà indiquée, de sorte que vous ne serez jamais surpris par la suite.

En outre, vous pouvez également vendre des œuvres de Niet of onleesbaar gesigneerd ou d'autres artistes reconnus vous-même aux Kunstveiling. Vous pouvez en savoir plus sur la vente d'œuvres d'art à la page Vendre des œuvres d'art.

Comment enchérir sur une œuvre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd?

Pour acheter des œuvres d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd, il faut d'abord faire une offre. Pour faire une offre sur une œuvre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd, vous devez avoir un compte sur Kunstveiling. Vous pouvez facilement créer un compte ici. Pour tous les articles de la vente aux enchères, vous trouverez des détails sur l'œuvre d'art, une enchère d'ouverture et une date d'expiration. Jusqu'à ce moment-là, vous pouvez faire une offre sur l'œuvre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd. Pour avoir plus de chances d'obtenir le Niet of onleesbaar gesigneerd, vous pouvez fixer une enchère automatique. Êtes-vous l'enchérisseur gagnant? Le vendeur vous contactera ensuite. L'œuvre d'art vous a-t-elle malheureusement échappé? Jetez ensuite un coup d'œil à l'offre actuelle sur tous les autres articles de Niet of onleesbaar gesigneerd! Remarque : avant d'acheter ou de vendre des œuvres d'art via Kunstveiling, lisez attentivement le règlement des enchères.