Wim Vaarzon Morel (jr.) (1931) 2 livres, 1x signé
Enchérir
Technique | Couverture souple |
Dimensions | 25 x 25 cm (h x l) |
Mise à prix
35 €
Fondé en 1953
L'Association néerlandaise des peintres de la mer représente les artistes maritimes néerlandais. C'est aussi ce qui relie les membres de l'association, à savoir la confection de pièces maritimes. Cette association comprend de nombreuses œuvres différentes, notamment des peintures, des sculptures, des graphiques et des céramiques.
Technique | Peinture à l'huile |
Dimensions | 51 x 44 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 76 x 88 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 30.7 x 38.7 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 77 x 100 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Encadré | Sur châssis |
Technique | Techniques mixtes |
Dimensions | 61 x 81 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Fusain |
Dimensions | 50 x 70 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Encadré | Passe-partout uniquement |
Dimensions | 41.5 x 31.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 35 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Fusain |
Dimensions | 61 x 51 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 18 x 15 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Papier fait à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 57 x 76 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |