3. lots
  5. Enchérir à partir de 10 euro

Enchérir à partir de 10 euro

Ici, vous trouverez un aperçu des lots en vente à partir de 10 euro. Dans le monde des enchères, ce type de vente est également connu sous le terme « à tout prix » (ATP). Il s'agit de la forme la plus pure de la vente aux enchères. Kunstveiling ne permet pas aux vendeurs de fixer un prix de réserve caché. Le meilleur enchérisseur remporte donc toujours le lot!

AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk-------------5-GRAM Handgesigneerd? Enchérissez de 10!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur------------5-GRAM Signé à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk NIGHTRIDE Handgesigneerd? Enchérissez de 10!
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
15 €
2 enchères
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Huilende Yogi Orang malu van coromandel? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Huilende Yogi Orang malu van coromandel
TechniqueBois
Dimensions10 x 10 x 10 cm (h x l x p)
Mise à prix
10 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk JUMBO Handgesigneerd? Enchérissez de 10!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur JUMBO Signé à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
25 €
4 enchères
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Verzilverde champagne/wijnstop, in verpakking? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Bouchon champagne/vin argenté, sous emballage
Dimensions10 x 1 cm (h x l)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Cobra leden - Appel - Corneille- Wolvecamp etcetc? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Membres Cobra - Appel - Corneille- Wolvecamp etcetc
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Bedrijvigheid op het water? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Activité sur l'eau
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions40 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Abstract schilderij? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Peinture abstraite
TechniqueGouache
Dimensions83 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterJef Diederen - Zeefdruk uit 1991 - 61/250 - Gesigneerd? Enchérissez de 10!
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterAat Verhoog - Gesigneerde kleurenlitho - 42/150? Enchérissez de 10!
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Schepen in de haven? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Navires dans le port
TechniqueAcrylique
Dimensions38.7 x 38.7 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Enchère actuelle
15 €
2 enchères
AcheterLeo Frank - Molen bij Ede? Enchérissez de 10!
Leo Frank (1884-1959) Molen bij Ede
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions25 x 19 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterJan de Boer - De filosoof (kikker tussen paddestoelen)? Enchérissez de 10!
Jan de Boer (1877-1946) Néerlandais Le philosophe (grenouille parmi les champignons)
TechniqueLithographie
Dimensions45 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterPieter de Jong - Herfst in het bos.? Enchérissez de 10!
Pieter de Jong (1878-1953) Néerlandais Automne
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions52 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterJan Toorop - Dochters van jeruzalem weent niet over mij....? Enchérissez de 10!
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 67 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
10 €
AcheterCoen van Oostrom - Vedrdeiging van oude elands ten spijt? Enchérissez de 10!
Coen van Oostrom Vedrdeiging van oude elands ten spijt
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions38 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterThom Vink - In het bos? Enchérissez de 10!
Thom Vink (1965) In het bos
TechniquePointe sèche
Dimensions33 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterTamara Jungnickel - crashing eyes? Enchérissez de 10!
Tamara Jungnickel (1968) Néerlandais yeux qui s'écrasent
TechniqueLithographie
Dimensions35 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterDe Vier Paddestoelen - Vaasje model 50/I? Enchérissez de 10!
De Vier Paddestoelen (1920-1944) Néerlandais Vase modèle 50/I
Dimensions6 x 6 x 6 cm (h x l x p)
SignéNon marqué
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Vintage Italiaans keramisch design blokvaasje? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Vase bloc design vintage en céramique italienne
Dimensions9.5 x 9.5 x 9.5 cm (h x l x p)
Mise à prix
10 €
AcheterSietse Smeding - Bike? Enchérissez de 10!
Sietse Smeding (1949) Néerlandais Vélo
Dimensions64 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterSietse Smeding - “ Paridon”? Enchérissez de 10!
Sietse Smeding (1949) Néerlandais « Paridon »
TechniquePastel/Craies
Dimensions63 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterSietse Smeding - Verfpot? Enchérissez de 10!
Sietse Smeding (1949) Néerlandais Verfpot
TechniqueGouache
Dimensions52 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterSietse Smeding - Moeder en Kind? Enchérissez de 10!
Sietse Smeding (1949) Néerlandais Mère et l'enfant
Dimensions67 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterSietse Smeding - Toekomst 1? Enchérissez de 10!
Sietse Smeding (1949) Néerlandais Futur 1
Dimensions67 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterJan van Rijsewijk - Patriciërsmolen? Enchérissez de 10!
Jan van Rijsewijk (1954) Néerlandais Moulin patricien
Dimensions32 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterFrank Sinatra - DVD Frank Sinatra the man and his music? Enchérissez de 10!
Frank Sinatra (1915-1998) américain DVD Frank Sinatra l'homme et sa musique
TechniqueAutre
Dimensions19 x 14 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterFrank Sinatra - a passionate life dvd? Enchérissez de 10!
Frank Sinatra (1915-1998) américain un DVD de vie passionnée
TechniqueAutre
Dimensions19 x 14 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterWillem Janssen - potloodtekening? Enchérissez de 10!
Willem Janssen (1950) Néerlandais dessin au crayon de couleur
TechniqueCrayon
Dimensions21 x 29.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterJan Heesterman - Bruggetje rondom de Oude Kerk in Delft? Enchérissez de 10!
Jan Heesterman (1890-1947) Néerlandais Pont autour de la Oude Kerk à Delft
Dimensions41 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterKees Verhoeven - St Laurenskerk Rotterdam 1929? Enchérissez de 10!
Kees Verhoeven (1901-1991) Néerlandais Église Saint-Laurent de Rotterdam 1929
Dimensions56 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterJan Kuiper - "Is dit Uw Vis?"? Enchérissez de 10!
Jan Kuiper (1928-2017) Néerlandais "Is dit Uw Vis?"
TechniqueSérigraphie
Dimensions23 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
10 €
AcheterAnna Borst Pauwels - kinderportret? Enchérissez de 10!
Anna Borst Pauwels (1913-1999) Néerlandais kinderportret
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions25 x 22.7 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterHein Wilzen - Twee tekeningen | "Sarajewo" & "De Roer bij Sint Odilienberg"? Enchérissez de 10!
Hein Wilzen (1912-2001) Néerlandais Twee tekeningen | "Sarajewo" & "De Roer bij Sint Odilienberg"
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions29.8 x 41.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterAndreas Schelfhout - 2 antieke maritieme prenten? Enchérissez de 10!
Andreas Schelfhout (1787-1870) Néerlandais 2 antieke maritieme prenten
TechniqueAutre
Dimensions27 x 36 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterJohannes Anthonie Balthasar Stroebel - e.a. waaronder Bosboom - 4 antieke drukken? Enchérissez de 10!
Johannes Anthonie Balthasar Stroebel (1821-1905) Néerlandais e.a. waaronder Bosboom - 4 antieke drukken
TechniqueAutre
Dimensions25.5 x 33.8 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterJean Pierre Voogt - Galerie de Vlieger the 3rd - street art - Acrylverf "tank bemanning" gesigneer? Enchérissez de 10!
Jean Pierre Voogt (1970) Néerlandais Galerie de Vlieger 3ème - street art - Peinture acrylique "tank crew" signée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions70 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
10 €
AcheterAndré Gailliaerde - Sint Martinuskerk Beveren? Enchérissez de 10!
André Gailliaerde (1913-2012) Belge Église Saint-Martin de Beveren
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions53 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Bloeiende famboyant? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Floraison fabuleuse
TechniqueGouache
Dimensions45 x 35 cm (h x l)
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterToon Jansen - Mensen? Enchérissez de 10!
Toon Jansen (1937-2008) Néerlandais Des gens
Dimensions50 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
10 €
1 enchère