Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Willem G.F. Jansen - Aquarell-/Tuschezeichnung, Segelschiff im Winter – gerahmt
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Art des Kunstwerks | 3D Multiples & Objekte |
Jahr | 2017 |
Technik | 3D Multiples & Objekte |
Thema | Figuren |
Maße | 24 x 20 cm (h x b) |
Signiert | Unterschrift mitgedruckt |
Ad Verstijnen.
Ad Verstijnen, handbemaltes Kunstobjekt Meisterkoch.
Editionsnummer kann von den Fotos abweichen
Größe 24 x 20 x 8 cm.
Kommt in einer luxuriösen Geschenkbox (siehe Foto)
Ad Verstijnen (Arnhem, 18. August 1946) ist ein niederländischer Künstler, der in Boxtel lebt und arbeitet. Er absolvierte eine Ausbildung an der Akademie der Bildenden Künste sowie eine Ausbildung zum Zeichen- und Handarbeitslehrer.
Arbeit
Seine Arbeit ist geprägt von vielen Farben und fröhlichen Themen. Verstijnen erhielt mehrere Auszeichnungen. 2003 wurde er als einer der niederländischen Teilnehmer des Olympischen Sport- und Kunstwettbewerbs in Athen 2004 ausgewählt.
Zustand | |||||||
Zustand | Wie neu | ||||||
Sendung | |||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Alkmaar, Niederlande | ||||||
Senden | Paketpost | ||||||
Preis | Bis zu 5 kg.
| ||||||
Garantie | |||||||
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Ja, das ist möglich |
Ort des Objekts | Alkmaar, Niederlande |
Startzeit | 30-7-2021 um 23:01 |
Endzeit | 9-8-2021 um 20:09 |