Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1965 |
Technik | Vorlagendruck |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Stil | Minimalistisch |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 55.7 x 38 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
2 Geometrische abstrakte Kompositionen der Haarlemer Künstlerin Adine Engelman ( 1937 - 2014 )
1962. Schablonendruck. Im Gegensatz zur Monotypie-Technik verwendete Engelman hier Schablonen, in mehreren Schichten aufgetragene Aquarellfarben. Inverso in Bleistift: '65 aad.
Bildgröße beide: 38 x 55,7 cm.
Zustand | |||||||||||
Zustand | Gut | ||||||||||
Sind in gutem Zustand | |||||||||||
Sendung | |||||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||||
Ort des Objekts | Den Haag, Niederlande |
Startzeit | 22-1-2023 um 18:26 |
Endzeit | 11-4-2023 um 22:25 |