Art des Kunstwerks | Bild / Objekt |
Jahr | 2013 |
Technik | Bronze |
Stil | Minimalistisch |
Thema | Figuren |
Maße | 95 x 34 x 14 cm (h x b x t) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 1/8 |
Xie Aige etablierte sich als bildender Künstler bemerkenswert schnell auf der internationalen Landkarte. Während ihrer ersten Ausstellung (Shanghai Duolon Museum of Modern Art/ 2005) erregte sie mit ihren Originalarbeiten die Aufmerksamkeit internationaler Kunstliebhaber.
Xie Aige gilt als einer der vielversprechendsten Künstler der jungen Generation. Sie hat ihr Studio in Shanghai. Ihre Bronzen, die sie in allen möglichen Nuancen färbt, wirken manchmal wie aus Naturstein. Mit den subtilen Akzenten, mit denen sie ihre Werke sprechen lässt, zeigt Xie Aige große Versprechen! Aige hat weltweit ausgestellt und hat Skulpturen in öffentlichen und privaten Sammlungen.
Die Statue 'On the Mountain' ist eine faszinierende Bronzestatue eines Mädchens auf einem Pferd, das in einer ruhigen Pose steht; Das Pferd steht auf einem schönen schlanken Berg.
Es ist das erste Bild (Nr. 1/8) in der Serie.
Die Skulptur ist vom Künstler sehr schön in einer warmen einzigartigen Farbe grün patiniert.
Kommt mit Zertifikat.
Statue kann gegen Gebühr abgeholt oder verschickt/zugestellt werden.
Zustand | |
Zustand | Wie neu |
'On a mountain' komt direct via de galerie van de kunstenaar. | |
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Soest, Niederlande |
Startzeit | 23-6-2021 um 17:15 |
Endzeit | 4-7-2021 um 22:21 |
Ort des Objekts | Soest, Niederlande |