TITEL: "Steppenreiter" [so links unten mit Bleistift betitelt]; TECHNIK: Holzschnitt auf Bütten; ENTSTEHUNGSJAHR: o.A.; BLATTGRÖSSE: 64 x 49,7cm; BILDGRÖSSE: 50 x 25cm; SIGNATUR: rechts unten handsigniert mit Bleistfift "A. Chr. Reck"; ERHALTUNGSZUSTAND: Blattrand rechts minimal Gebrauchsspuren; partiell wenige Druckstellen; verso am oberen Rand Reste früherer Befestigung; verso (Sammlungs-?)Nummerierung mit Bleistift; Bildteil in sehr schönem Zustand; VERSANDKOSTEN: EUR 8,- (Hermes/versichert) ---Meisterlich-dynamische Komposition Recks, die mit ihrer minimalistisch-konstruierten Struktur eine atmosphärische Dichte zu erzeugen weiß. SELTENST!---
Sendung
Senden
Paketpost
Preis
Bis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland
10,00 €
In die EU
18,50 €
Weltweit
52,50 €