Louis-Jacques Camerlinckx - Der Kopf Christi
Jahr | 1940 |
Technik | Ölgemälde |
Träger | Panel |
Stil | Expressionistisch |
Thema | Landschaft |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 25 x 29 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 38 x 41 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Het schilderij is niet met absolute zekerheid te dateren, maar in de jaren veertig zat De Cuyper in een periode waarin hij boerenlandschappen met okergeel zonlicht schilderde.
Zustand | |
Zustand | Sehr gut |
Zit achter glas | |
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Gent, Belgien |
Ort des Objekts | Gent, Belgien |
Startzeit | 12-6-2019 um 13:04 |
Endzeit | 19-6-2019 um 21:59 |