Bert Stern - Marilyn Monroe, The Last Sitting – handsigniert + Zertifikat
Ben Deiman - Foto, Serendipity IV – gerahmt
Ben Deiman - Foto, Serendipity I – gerahmt
Art des Kunstwerks | Malerei |
Zeitraum | 1945 bis 1999 |
Dit model is door André Tigchelaar geschilderd op linnen en is rechtsboven gesigneerd. De datering ontbreekt maar is vermoedelijk omstreeks 1970. Het schilderij is recent schoongemaakt, gevernist en op mdf gelijmd. De lijst is een strakke Nielsen alu-lijst; het formaat van het schilderij is incl. lijst 31 x 41 cm.
Dit schilderij komt uit de nalatenschap van de in 2011 overleden kunstenaar.
Op te halen in Amsterdam centrum.
Sendung | |
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Amsterdam, Niederlande |
Senden | Aufgrund seiner Größe oder Zerbrechlichkeit ist es nicht möglich, diesen Artikel per Post zu versenden |
Garantie | |
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Ja, das ist möglich |
Ort des Objekts | Amsterdam, Niederlande |
Startzeit | 17-9-2017 um 18:38 |
Endzeit | 21-9-2017 um 18:38 |