Isaac Israels - Acht Zeichnungen
Helmut Newton - "Claudia Schiffer" 1992
Cornelis Vreedenburgh - Festgemachtes Boot
Jan J. van der Stap - Sommerlandschaft mit Mühle
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Zeitraum | 1900 bis 1944 |
Signiert | Hand signiert |
Een mooie origienele ets van de bekende Duitse schilder, graveur Andreas Achenbach.
De ets is gesigneerd in de plaat en op geschept papier.
Andreas Achenbach 1815-1910
Ein originaler Stich, im Bild signiert Achenbach, datiert 1850. Abmessungen ca. 20,5 cm x 15 cm. Blatt: 27.5 x 22.5 cm . Büttenpapier. Andreas Achenbach (*1815 Kassel , +1910 Düsseldorf) war ein deutscher Landschaftsmaler, Grafiker, Karikaturist. Studium: ab 1827 Kunstakademie Düsseldorf bei Heinrich Christoph Kolbe und Johann Wilhelm Schirmer.
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Kasterlee, Belgien |
Ort des Objekts | Kasterlee, Belgien |
Startzeit | 21-2-2018 um 10:22 |
Endzeit | 28-2-2018 um 10:22 |