Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Willem G.F. Jansen - Aquarell-/Tuschezeichnung, Segelschiff im Winter – gerahmt
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Art des Kunstwerks | Glas / Keramik |
Zeitraum | 2000 bis heute |
Naam: Primula
Materiaal: Persglas
Kleur: safierblauw glas
Ontwerp: Andries Copier 1901-1991
Jaar:1947
Glasfabriek: Leerdam
Aanwezig:
- 2x hors-d'oeuvre (elk 1x 1207, 4x 1009), p.341, conditie: zeer goed;
- 1x jamstel 1x 1208, 2x 1009, p.340, conditie: zeer goed;
- 2x hors-doeuvre/jam 1009, pp340-341, conditie: zeer goed;
- 1x jampot met deksel 1003, p.295, conditie: zeer goed;
- 1x suikerdoos 1004, p.295, conditie: zeer goed;
- 1x theekop en -schotel 1090, p.295: conditie: zeer goed;
- 1x botervloot 1002, p.295: conditie: zeer goed;
- 1x pindastel (1x onderschotel fruittest 1211, 3x zoutvaatje 1007), conditie: zeer goed;
- 1x fruittest 1210 met onderschotel 1211, conditie: zeer goed;
- 2x broodschaal 999, p.295, conditie: 1x zeer goed, 1x lichte krassen;
- 3x vleesschaal 1000, p.295, conditie: lichte krassen;
- 1x nest schalen compleet, 5x 1012-1017, conditie: lichte krassen;
- 2x schaal 1012, d 27,5 cm, p.295, conditie: lichte krassen;
- 3x gebaksschaal 1080, p.295, conditie: lichte krassen;
- 6x vla-/puddingschaaltje 1017, p.295, conditie: 1x lichte krassen, 5x zeer goed;
- 12x eierdopje 1212, p.295, conditie: zeer goed;
- 12x gebaksschaaltje 1092, p.295, conditie: zeer goed;
- 12x ontbijtbord 1082, p.295, conditie: 3x gekrast, 9x zeer goed;
- 1x brochure en 1x vouwblad Primula Leerdam met zwart-wit fotos.
Sendung | |
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Doorn, Niederlande |
Senden | Aufgrund seiner Größe oder Zerbrechlichkeit ist es nicht möglich, diesen Artikel per Post zu versenden |
Garantie | |
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Ja, das ist möglich |
Ort des Objekts | Doorn, Niederlande |
Startzeit | 7-5-2017 um 19:06 |
Endzeit | 14-5-2017 um 19:06 |