Frans Everbag - Polderhaus Amsterdam
Constantin Pascali - Zigeunermädchen
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Technik | Radierung |
Stil | Expressionistisch |
Thema | Porträt |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 15 x 21 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 33.5 x 39.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Mächtige Radierung (Eigendruck) aus der Mitte der 80er Jahre des letzten Jahrhunderts. Auf die Signatur folgt ein leider unleserlicher Text („von seinem…“).
Anton Heyboer:
„Unschuld sind Hände ohne Handlung, Füße ohne Stand.
Nur den Schmerz erfahren, den der Geist der Seele zugefügt hat,
solange der Mensch glaubt, sich selbst errichtet zu haben“.
(Dieser Text dient der Erläuterung der hier vorgestellten Arbeit, er ist nicht Bestandteil davon.)
Zustand | |||||
Zustand | Sehr gut | ||||
Mankeert niets aan. Netjes ingekaderd in een strakke aluminium lijst. | |||||
Sendung | |||||
Senden | Paketpost | ||||
Preis | Bis zu 10 kg.
Garantie | |||||