Pierre Alechinsky - Rossaert (2003) – CoBrA
Corneille - Les yeux d'enfance et le grand soleil, Siebdruck (sauber gerahmt)
Corneille - Femme heureuse, Siebdruck (wunderschön gerahmt, groß)
Art des Kunstwerks | Zeichnung / Aquarell |
Jahr | 1984 |
Technik | Bleistift |
Stil | Expressionistisch |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 30 x 21 cm (h x b) |
Signiert | Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt |
Schöne "Signatur" Fahne auf der Titelseite des Katalogs für eine Ausstellung in drei deutschen Museen. Die Zeichnung ist „für Jacq“ (?) In Auftrag gegeben. Der Katalog enthält 26 Reproduktionen von Ölgemälden „Fahne“ aus den Jahren 1980-1982. In sehr gutem Zustand.
Abmessungen: 30 cm x 21 cm (Katalog), 21 cm x 16 cm (Zeichnung, inkl. Bestellung)
Nach dem Kauf kann das Werk in Diemen (unweit des Kunstauktionsbüros in Amstelveen) abgeholt oder auf Kosten des Käufers ordnungsgemäß verpackt und per Einschreiben versandt werden.
Zustand | |||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 5 kg.