Louis-Jacques Camerlinckx - Der Kopf Christi
Nicht oder unleserlich signiert - Delft – Die Alte Kirche – signierte Radierung
Art des Kunstwerks | Design |
Jahr | 2020 |
Maße | 30 x 30 x 5 cm (h x b x t) |
Gewicht | 4 gramm |
Markiert | Hand signiert |
De kunstklokken van Bert
Maurits, zijn een nieuw kunstproject van de in Haarlem wonende en werkende
kunstschilder. Van oude Lp's, maakt hij handgemaakte ArtClocks. Maurits maakt,
net als bij zijn gewone schilderijen, gebruik van diverse technieken.
Hij voegt een geretoucheerde & bewerkte foto
toe aan een met acrylverf beschilderde LP, waar hij vervolgens een uurwerk aan
toevoegt.
Het is Pop Art avant la lettre met een functie.
Vaak werkt hij in serie maar elke ArtClock is handgemaakt en dus uniek. De klokken,
150,- euro per stuk, collage op vinyl, afmeting diameter 30 cm, zijn allen
gesigneerd en worden geleverd in een passende pizzadoos.
Het materiaal dat gebruikt is:Vinyl, papier en acrylverf.
Zustand | |||
Zustand | Wie neu | ||
Sendung | |||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Haarlem, Niederlande | ||
Senden | Paketpost | ||
Preis | Bis zu 5 kg.
| ||
Garantie | |||
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Ja, das ist möglich |
Ort des Objekts | Haarlem, Niederlande |
Startzeit | 9-2-2021 um 13:57 |
Endzeit | 14-2-2021 um 16:34 |