David Leviathan - Mann in ausdrucksstarker Pose - Lithographie A.P. mit persönlicher Widmung
Richard Anuszkiewicz - Wintersuite (Hellblau mit Silber)
Jean Paul Vroom - Mädchen mit Diabolo - Radierung
Technik | Ölgemälde |
Träger | Canvas |
Stil | Impressionistisch |
Thema | Seelandschaft |
Gerahmt | Auf Keilrahmen |
Maße | 49.5 x 64 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | |||||||||
Zustand | Gut | ||||||||
Das Gemälde ist in ausgezeichnetem Zustand. Leichtes Craquelé im weißen Lack des rechten Strandkorbs. Die Ränder der Leinwand sind etwas schmuddelig, die Metallklammern, mit denen die Leinwand befestigt ist, sind teilweise rostig. Der Holzkeilrahmen drückt oben leicht gegen die Leinwand. | |||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 5 kg.