Isaac Israels - Acht Zeichnungen
Helmut Newton - "Claudia Schiffer" 1992
Cornelis Vreedenburgh - Festgemachtes Boot
Jan J. van der Stap - Sommerlandschaft mit Mühle
Art des Kunstwerks | Zeichnung / Aquarell |
Zeitraum | 1900 bis 1944 |
Technik | Aquarell |
Stil | Impressionistisch |
Thema | Landschaft |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 30 x 40 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 32 x 42 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | |||||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||||
Das Aquarell ist in sehr gutem Zustand. Kann leicht verfärbt sein, obwohl die Pastelltöne noch sehr frisch sind. Der (originale) Holzrahmen hat einige Altersspuren, besonders an den Kanten und an den Ecken | |||||||||||
Sendung | |||||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Hoorn, Niederlande | ||||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||||
Ort des Objekts | Hoorn, Niederlande |
Startzeit | 10-1-2023 um 22:40 |
Endzeit | 18-1-2023 um 19:18 |