Willem den Ouden - 3 Bücher, darunter ein Werkverzeichnis.
Imanol Marrodán - Bilbao, 30.09.2010, 15:22 Uhr (Serie „Identitätsversprechen“)
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Technik | Litho |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 65 x 49 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 150 |
Dies ist eine einzigartige und außergewöhnliche Lithographie von Charles Delporte. (4. Dezember 1928 – 6. November 2012)
Selten angeboten!
Diese farbenfrohe Arbeit ist auf 'BFK Rives' Papier gedruckt
Ausgabe: 62/150.
Vom Künstler signiert und nummeriert.
Nicht gerahmt.
Gesamtgröße: 65 x 49 cm
Bildgröße: 48 x 39 cm
Er war ein belgischer Maler und Bildhauer. Er war auch Dichter und Musiker. Seine Werke werden weltweit in Museen, Stiftungen, Kirchen und Städten ausgestellt. Von 1990 bis 2013 wurde ihm in Damme (bei Brügge) ein Museum gewidmet. Er wurde von Papst Johannes Paul II. zum Ritter des Sylvesterordens ernannt.
Versand B: 9,5€. NL: 18.5€
Zustand | |||||
Zustand | Sehr gut | ||||
Sendung | |||||
Senden | Paketpost | ||||
Garantie | |||||
Ort des Objekts | Wolvertem, Belgien |
Startzeit | 24-12-2021 um 12:23 |
Endzeit | 10-1-2022 um 21:26 |