Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Willem G.F. Jansen - Aquarell-/Tuschezeichnung, Segelschiff im Winter – gerahmt
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Zeitraum | 1945 bis 1999 |
Signiert | Hand signiert |
Speelse zeefdruk van Charlotte Mutsaers, getiteld Zeekomkommers. Het is een van de vier zeefdrukken die Charlotte Mutsaers maakte met als thema Tover van de zee. Het betreft kunstwerken die in 1987 zijn uitgegeven door Ahold bij het honderdjarig bestaan van Albert Heijn.
De afbeelding is 55 x 43 cm en zit in een Barth wissellijst van 65 x 50 cm. De conditie van het werk is prima, er zit in het glas rechtsboven een barstje (zie foto). Het is met potlood gesigneerd.
Verzenden of ophalen in Breda.
Sendung | |
Senden | Aufgrund seiner Größe oder Zerbrechlichkeit ist es nicht möglich, diesen Artikel per Post zu versenden |
Garantie | |
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Ja, das ist möglich |
Startzeit | 9-3-2015 um 12:23 |
Endzeit | 16-3-2015 um 12:33 |