Art des Kunstwerks | Bild / Objekt |
Zeitraum | 1900 bis 1944 |
Technik | Bronze |
Stil | Modern |
Thema | Figuren |
Maße | 22 x 19 x 8 cm (h x b x t) |
Gewicht | 3600 gramm |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | |||||||
Zustand | Gut | ||||||
Charlotte van Pallandt Arnhem 1898-1997 Noordwijk Zwei Freundinnen
Bronze 21,9 x 18,6 cm, Unterzeichnet an der Seite der Basis und zu datieren um 1941 an 100 original Eine wunderschöne Bronzeskulptur zweier Damen mit dem Titel „Zwei Freundinnen“. Das Werk wurde von Charlotte van Pallandt (1898-1997) geschaffen. Van Pallandt zählt zu den bedeutendsten niederländischen Bildhauern des 20. Jahrhunderts. Das Werk stammt aus dem Jahr 1941 und ist seitlich am Sockel mit „Pallandt“ signiert. Es besteht aus hochwertiger Bronze und hat eine authentische grünbraune Patina. Abmessungen: 22 x 16,3 x 9 cm. Gewicht: 3,4 kg. Eine dekorative und authentische Skulptur in sehr gutem Zustand, die Fotos sprechen für sich. Zustand siehe Fotos kann auch besichtigt werden und abgeholt werden Bitte realistische Preivorschläge …bitte falls kein Wissen da ist Informieren sie sich über Künstler und dieser Figur | |||||||
Sendung | |||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Wuppertal, Deutschland | ||||||
Senden | Paketpost | ||||||
Preis | Bis zu 5 kg.
Extra | Versand per Briefkastenpost für maximal € 5, - auf eigenes Risiko | ||||||
Ort des Objekts | Wuppertal, Deutschland |
Startzeit | 21-4-2024 um 19:19 |
Endzeit | 5-5-2024 um 19:00 |