Jan Hendrik Stuiver - Öl auf Leinwand, Strandszene – gerahmt
Nicht oder unleserlich signiert - Aquarell, Abstrakt - Gerahmt
Dick Cassee - abstrakte Komposition, 1965
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1976 |
Technik | Litho |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 23.5 x 18 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Christian Dotremont - Liberte des Figures
2 Lithographien von 1976 aus dem literarischen Projekt mit André Miguel
Diese 2 Werke werden selten zusammen angeboten, beide in sehr gutem Zustand.
-La Terre ouvre ses paupières / humides
-Faserbrenner / éclairs
2 Lithographien auf Rives-Pergamentpapier,
beide kopieren XX/LXXX
23,5 x 18 cm
Unten rechts mit Bleistift handsigniert
Unten links mit Bleistift handnummeriert
Diese 2 Werke wurden in die Deluxe-Ausgabe des Buches "Liberté de figure" André Miguel, Lettera Amorosa, Braine-le-Comte 1976 . aufgenommen
Siehe Foto, das Buch ist nicht enthalten
Dokumentiert in :"Christian Dotremont. Les estampes - The prints" Samuel Vanhoegaerden Gallery, Knokke 2007, vgl. Nr. 7 & 8
In sehr gutem Zustand,
Nie gerahmt und immer in einer dunklen Schublade aufbewahrt.
Echtheit voll garantiert, dies gilt für alle von mir angebotenen Werke. (Siehe die geltenden Garantiebedingungen von kunstveiling.nl)
Schauen Sie sich die anderen Werke an, die ich anbiete, indem Sie auf den Link "Alle Artikel dieses Verkäufers" klicken
Haben Sie eine Frage, oder möchten Sie sich das Werk ansehen, bevor Sie ein Gebot abgeben, stellen Sie eine Frage über den Button „Verkäufer fragen.
Zustand | |||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||
Sendung | |||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Aalst, Belgien | ||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 10 kg.