Christian Peschke - Unikat, Kopf eines Mannes, 2005 - Verkauft

Christian Peschke - Unikat, Kopf eines Mannes, 2005 kaufen? Bieten Sie von 45!
Dieser Artikel ist verkauft Artikel anzeigen
Grafik (Hand signiert)

Anmelden oder registrieren um den Ertrag einzusehen

ähnlichen Artikel einstellen
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Christian Peschke (1946-2017)
Art des KunstwerksGrafik (Hand signiert)
Originalarbeit von Christian Peschke, wahrscheinlich hat er hier mit Kreide gearbeitet. Entstehungsjahr 2005. Sehr schöne Darstellung eines Männerkopfes in Seitenansicht. Irgendwie hat es etwas göttliches an sich. Blattgröße 62 x 44 cm, Bildgröße 47,5 x 36 cm. Das Bild, auf braunem Papier, wurde vom Künstler auf dem weißen Blatt angebracht. Signiert im Bild links unten und noch einmal rechts oben mit Datum. Sehr guter Zustand. Versand in Deutschland 12 Euro. Privatverkauf, keine Garantie, keine Rücknahme.
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 10,00 €
In die EU 18,50 €
Weltweit 52,50 €

AbholenNein, das ist nicht möglich
Ort des ObjektsEssen,  Deutschland
Auktionsdetails
Startzeit3-5-2016 um 20:26
Endzeit4-5-2016 um 22:39
Gebote (1)
Anmelden oder registrieren um den Bietverlauf einzusehen