Marianne Haselhoff - Ohne Titel
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1999 |
Technik | Mischdrucktechnik |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 13 x 23 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 27.5 x 37.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Schöne, gerahmte Kunstkarte XXL, inklusive einem großen Stoffstück in den Maßen 7 x 4,5 cm.
Projekt: 'Verhüllter Reichstag', 1971-1995 in Berlin, Deutschland.
Am Nachmittag sehen Sie die Westfassade.
Die Größe der Kunstkarte beträgt 13 x 23 cm (H x B), Großformat!
Dies ist handsigniert von Christo und Jeanne-Claude.
Foto: © Wolfgang Volz / © Christo 1999.
Professionell gerahmt in schwarz mattem Rahmen mit Floatglas.
Rahmenaußenmaß 27,5 cm x 37,5 cm (H x B).
Nach 23 Jahren harter Verhandlungen war es dem Künstlerduo Christo und Jeanne-Claude endlich gelungen, den monumentalen Bau einzupacken. Der silbrige Stoff, der aus 100.000 Quadratmetern feuerfestem Kunststoff bestand und mit blauen Seilen zusammengebunden war, glänzte im richtigen Licht golden.
Zustand | |||||||||||
Zustand | Wie neu | ||||||||||
Sendung | |||||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||||
Preis | Bis zu 10 kg.
Abholen | Nein, das ist nicht möglich |
Ort des Objekts | Assenede, Belgien |
Startzeit | 27-7-2021 um 14:17 |
Endzeit | 1-8-2021 um 22:27 |