3. artikel
  5. CoBrA Kunst

CoBrA Kunst

Bei Kunstveiling sind Sie an der richtigen Adresse, um CoBrA-Kunst zu kaufen. In der CoBrA-art Auktion finden Sie immer ein breites und vielfältiges Angebot an einzigartigen CoBrA-Kunstwerken berühmter Künstler auf wie Karel Appel, Corneille, Pierre Alechinsky und Asger Jorn zum Verkauf. CoBrA ist eine Künstlerbewegung, die die Fantasie vieler anregt und bei Kunstliebhabern immer noch sehr beliebt ist. Sehen Sie sich unten das aktuelle Angebot an CoBrA-art zum Verkauf von Künstlern an, die zu dieser revolutionären Gruppe gehörten.

Gaston Quidousse - Zwanen op rivier kaufen? Bieten Sie von 10!
Gaston Quidousse (1938-1998) Belgisch Schwäne am Fluss
TechnikÖlgemälde
Maße61 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
14k wit gouden rijring met saffier - ringmaat 17.5 kaufen? Bieten Sie von 140!
Reihenring aus 14-karätigem Weißgold mit Saphir – Ringgröße 17,5
TechnikGold
Maße0.4 x 0.2 cm (h x b)
Gewicht2.3 g
SigniertNiederländisches Markenzeichen
aktuelles Gebot
150 €
2 Gebote
14k geel gouden ring bezet met koraal - ringmaat 17 (53) kaufen? Bieten Sie von 280!
Ring aus 14-karätigem Gelbgold, besetzt mit Koralle – Ringgröße 17 (53)
TechnikGold
Maße0.7 x 2.4 cm (h x b)
Gewicht5.5 g
Ausrufpreis
280 €
Anton Heyboer - Eigen druk kaufen? Bieten Sie von 200!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Eigener Druck
TechnikRadierung
Maße53 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
200 €
Anton Heyboer - Eigen druk kaufen? Bieten Sie von 250!
TechnikRadierung
Maße53 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
TechnikRadierung
Maße54 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
200 €
TechnikRadierung
Maße78 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
TechnikRadierung
Maße54 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Karen Sargsyan - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 20!
Karen Sargsyan (1973) Armenisch Ohne Titel
TechnikLitho
Maße54 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
20 €
Bertus Voortman - Lochem kaufen? Bieten Sie von 75!
Bertus Voortman (1916-2012) Niederländisch Lochem
TechnikGouache
Maße43 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Toon Pluymers - De stoelenmatter - Ets kaufen? Bieten Sie von 35!
TechnikRadierung
Maße42 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Rob Aussen - Ingelijst, Olieverf op doek , Moeder met kind – 1965 – 120 x 80 cm. kaufen? Bieten Sie von 500!
Rob Aussen (1938-2024) Niederländisch Gerahmt, Öl auf Leinwand, Mutter mit Kind – 1965 – 120 x 80 cm.
TechnikÖlgemälde
Maße124 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
500 €
Rob Aussen - Ingelijst, Pastel & aquarel , Zittend naakt – 1999 - Lijst, 107 x 77 cm. kaufen? Bieten Sie von 150!
Rob Aussen (1938-2024) Niederländisch Gerahmt, Pastell und Aquarell, Sitzender Akt – 1999 – Rahmen, 107 x 77 cm.
TechnikGemischte Technik
Maße107 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Rob Aussen - Ingelijst, Aquarel , De Gedachte - Lijst, 101 x 71 cm. kaufen? Bieten Sie von 150!
Rob Aussen (1938-2024) Niederländisch Gerahmt, Aquarell, Der Gedanke – Rahmen, 101 x 71 cm.
TechnikAquarell
Maße101 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Rob Aussen - Ingelijst, Aquarel , Landschap – Lijst, 31 x 40 cm. kaufen? Bieten Sie von 60!
Rob Aussen (1938-2024) Niederländisch Gerahmt, Aquarell, Landschaft – Rahmen, 31 x 40 cm.
TechnikAquarell
Maße31 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - Heilige Jozef op processie doek. kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Heiliger Josef auf Prozessionstuch.
TechnikÖlgemälde
Maße130 x 100 cm (h x b)
TrägerCanvas
aktuelles Gebot
25 €
4 Gebote
Peter Clarke - Ingelijste tekening , Cockstand - Jim Holmes / Gerard Reve - 1975 kaufen? Bieten Sie von 500!
Peter Clarke (1929-2014) südafrikanisch Gerahmte Zeichnung, Cockstand – Jim Holmes / Gerard Reve – 1975
TechnikBleistift
Maße30.5 x 17 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
500 €
Benjamin Van Oost - Gold,Silver kaufen? Bieten Sie von 500!
Benjamin Van Oost (1980) Belgisch Gold-Silber
TechnikGemischte Technik
Maße76 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
500 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - Herfstlandschap met beek - gesigneerd monogram TS of ST? kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Herbstlandschaft mit Bach - signiertes Monogramm TS oder ST?
TechnikÖlgemälde
Maße56 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Willem Speekenbrink - Bozetto 'Architectuur Interieur' -keramiek kaufen? Bieten Sie von 390!
Willem Speekenbrink (1953) Niederländisch Bozetto „Architecture Interior“-Keramik
TechnikKeramik
Maße33 x 29 x 25 cm (h x b x t)
Gewicht11000 g
Ausrufpreis
390 €
WXYZ - “50QDLT-1" Acryl op Frans bankbiljet FF50,- kaufen? Bieten Sie von 160!
WXYZ (1980) Französisch „50QDLT-1“ Acryl auf französischer Banknote FF50,-
TechnikAcryl
Maße15 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
160 €
Sien van Meurs - Boog en steen kaufen? Bieten Sie von 300!
Sien van Meurs (1953-2018) Niederländisch Bogen und Stein
TechnikGemischte Technik
Maße10 x 9 x 90 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
300 €
Imanol Marrodán - Der Himmel über... (Image of the floating world) - Identity Testimonies Series kaufen? Bieten Sie von 175!
Imanol Marrodán (1964) Spanisch Der Himmel über... (Image of the floating world) - Identity Testimonies Series
TechnikC-Print
Maße18 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
175 €
Jan Montyn - Avatar de vishnu kaufen? Bieten Sie von 95!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Avatar von Vishnu
TechnikRadierung
Maße71 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
95 €
Corneille - portrait imaginair 1982 kaufen? Bieten Sie von 650!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Porträt imaginair 1982
TechnikLitho
Maße89 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
650 €
Enrico Brandani - Tobie (c9b) kaufen? Bieten Sie von 995!
Enrico Brandani (1914-1979) Ägyptisch Italienisch Für dich (c9b)
TechnikÖlgemälde
Maße81 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
995 €
Theo Koster - Gemengde techniek, Zonder titel 5 - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 30!
Theo Koster (1952) Niederländisch Mischtechnik, Ohne Titel 5 – Gerahmt
TechnikMischdrucktechnik
Maße73 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €
Mark Brusse - ‘zonder titel’ - litho - 1997 kaufen? Bieten Sie von 60!
Mark Brusse (1937) Niederländisch Französisch 'ohne Titel' - Lithographie - 199
TechnikLitho
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Orrefors - 2 design kristal kandelaars retro , Erika Lagerbielke, Intermezzo, gemerkt kaufen? Bieten Sie von 50!
Orrefors (1898) Schwedisch 2 Design-Kristallleuchter Retro, Erika Lagerbielke, Intermezzo, gemarkt
Maße31 x 12 cm (h x b)
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
Niet of onleesbaar gesigneerd - naakte man (sc1) kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert nackter Mann (sc1)
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße29 x 18 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
10 €
Eric Toebosch - Angeli kaufen? Bieten Sie von 25!
Eric Toebosch (1949) Niederländisch Engel
TechnikSiebdruck
Maße85 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Mark Brusse - ‘zonder titel’ - litho - 1999 kaufen? Bieten Sie von 60!
TechnikLitho
Maße54 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
60 €
1 Gebot
Wendy Chazin - Litho, Stilleven met viool en vaas kaufen? Bieten Sie von 35!
Wendy Chazin amerikanisch Lithographie, Stillleben mit Geige und Vase
TechnikLitho
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - naakt (sc1) kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert nackt (sc1)
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße20 x 25 cm (h x b)
aktuelles Gebot
15 €
3 Gebote
Clemens Briels - Kleurenzeefdruk THE CLOSING OF THE CHAIN Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 225!
Clemens Briels (1946) Niederländisch Farbsiebdruck THE CLOSING OF THE CHAIN Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße82 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Mark Brusse - ‘zonder titel’ - litho - 1998 kaufen? Bieten Sie von 60!
TechnikLitho
Maße54 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Corneille - Kleurenzeefdruk GRONINGEN uit 2002 kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farbsiebdruck GRONINGEN von 2002
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Armodio - Ritratio d'E. (c9b) kaufen? Bieten Sie von 1200!
Armodio (1938) Italienisch Porträt von E. (c9b)
TechnikTempera
Maße52 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.200 €
Wim Zurne - Reliek kaufen? Bieten Sie von 27!
Wim Zurne (1953) Niederländisch Relikt
TechnikRadierung
Maße56 x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
27 €
Birgitt van Bracht - Vlucht links kaufen? Bieten Sie von 30!
Birgitt van Bracht (1950) Niederländisch Flug ging
TechnikSiebdruck
Maße60 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
30 €
Stan Klamer - Hier is het - kleurenets- 1994 kaufen? Bieten Sie von 60!
Stan Klamer (1951) Niederländisch Hier ist sie – Farbradierung – 1994
TechnikRadierung
Maße51 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
60 €
Eric Toebosch - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Eric Toebosch (1949) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße30 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
25 €
Monique Muylaert - abstracte compositie (c9b) kaufen? Bieten Sie von 250!
Monique Muylaert (1946) Belgisch abstrakte Komposition (c9b)
TechnikKeramik
Maße41 x 41 x 6 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
250 €
Willem Janssen - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 35!
Willem Janssen (1950) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße70 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
35 €
Reinhoud D'Haese - Aquatint uit de portfolio Impromptu - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 195!
Reinhoud D'Haese (1928-2007) Belgisch Aquatinta aus dem Impromptu-Portfolio – gerahmt
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße52 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
195 €
Viktor IV - Logboek blad van het schip Henry David Thoreau . kaufen? Bieten Sie von 170!
Viktor IV (1929-1986) amerikanisch Niederländisch Logbuch des Schiffes Henry David Thoreau.
TechnikGemischte Technik
Maße44 x 34 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
170 €