Jos But - sonniges Zeeland in den 1930er Jahren – Ölgemälde
Ruloff S.A. Manuputty - Siebdruck
Grietje Nagel-Medema - Elim, Schiermonnikoog,
Zeitraum | 1900 bis 1944 |
Technik | Gemischte Technik |
Stil | Realistisch |
Thema | Porträt |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 28 x 19 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 41 x 32 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Namensvarianten: Baumann-Hioolen, Cornelia-Hioolen, Cornelia - verheiratet mit ED Baumann
Qualifikationen: Maler, Aquarellist, Zeichner
Nationalität / Schule Niederländisch
Geboren in Kralingen (Rotterdam) 1885-02-16
Gestorben Renkum 1971-09-09,
Aktive Zeit 1900 - 1971
Bildungsakademie für Bildende Kunst (Rotterdam)
Angestellt in
Kralingen (Rotterdam)
Old Wetering (Alkemade / Jacobswoude)
Oosterbeek (Renkum) 1969
um 1969/1970 arbeitete sie in Oosterbeek (Scheen 1969-1970)
VERSANDKOSTEN = nederl. 7,25 Euro, 19,50 draußen. oder abholen
Zustand | |||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||
Sendung | |||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Etten-leur, Niederlande | ||||||
Senden | Paketpost | ||||||
Preis | Bis zu 5 kg.
Ort des Objekts | Etten-leur, Niederlande |
Startzeit | 24-4-2021 um 15:43 |
Endzeit | 1-10-2021 um 10:13 |