18k witgouden ring bezet met bolsjewiek geslepen diamant tot. 0,14ct - rm 17.25
Fernand Leger - silkscreen in colors on wove paper,1954
Jahr | 1961 |
Technik | Ölgemälde |
Träger | Canvas |
Stil | Modern |
Thema | Historisch |
Gerahmt | Auf Keilrahmen |
Maße | 70 x 98 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Sehr schöne Komposition dieses französischen Künstlers. Aquatinta-Radierung auf Rives-Papier, mit Bleistift signiert, datiert ('64) und nummeriert (6/50) . In guter Kondition; Die Oberseite ist an den Rändern etwas verfärbt, besonders an der Unterseite, aber mit Passe-Partout eingerahmt. Die Arbeit ist sehr gut, da die Radierung und ein großer Rand um sie herum in ausgezeichnetem Zustand sind.
Abmessungen: 65 cm x 50 cm (Blatt), 43 cm x 35 cm (Radierungsbild)
Zustand | |
Zustand | Gut |
Das Blatt ist an den Rändern etwas verfärbt, besonders unten, aber mit Passepartout gerahmt ist die Arbeit sehr gut, da das Radierungsbild und ein großer Rand darum herum in ausgezeichnetem Zustand sind. | |
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 19-12-2022 um 0:00 |
Endzeit | 2-1-2023 um 20:41 |