Joyce van Rijn - Gouache von 1974
Imanol Marrodán - Rot langsam f15
Anthon Hoornweg - Bronzestatue einer ägyptischen Gottheit – 1987 – 18/20 – Signiert
Anton Heyboer - „Boot mit Kompass“ – Radierung mit farbigem Hahnemühle-Papier – 53 x 40 cm.
Art des Kunstwerks | Zeichnung / Aquarell |
Technik | Aquarell |
Stil | Impressionistisch |
Thema | Nackt |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 53.5 x 36 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 60.5 x 50.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | |||||||||
Zustand | Gut | ||||||||
Das Aquarell ist in gutem Zustand. Am unteren Rand des Blattes scheint die Aquarellfarbe durch das Blatt gelaufen zu sein, möglicherweise verursacht durch den Künstler selbst. Das Blatt befindet sich in einem einfachen Wechselrahmen aus Kunststoff | |||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 5 kg.