Gabriele Grosse - und andere: sechs handsignierte Siebdrucke: Geometrische Kompositionen
Willem Oppenoorth - Windmühle in Polderlandschaft
Walter Darby Bannard - "Mandragora" 1976 - Auflage 160 - signiert-nummeriert
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1965 |
Technik | Siebdruck |
Träger | Japanisches Papier |
Stil | Abstrakt |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 63 x 87 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | prent 190 |
Zustand | |||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||
Die Arbeit ist auf anfälligem Japanpapier gefertigt und weist einige Gebrauchsspuren auf, ist aber gut vorzeigbar | |||||||
Sendung | |||||||
Senden | Paketpost | ||||||