Joan Gardy Artigas - Der Anteil anderer
Moo Chew Wong - Mein Zeichenbrett
Art des Kunstwerks | Zeichnung / Aquarell |
Jahr | 1976 |
Technik | Füller (Tinte) |
Stil | Modern |
Thema | Landschaft |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 30 x 42 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Schöne Ansicht von Smeerling (Ost-Groningen) von Harold Kleyn. Feder und Aquarell auf Papier, rechts unten signiert, datiert ('76) und situiert. Aus der Kunstsammlung von ABNAMRO, in recht gutem Zustand.
Abmessungen: 42 cm x 30 cm (Blatt), 40 cm x 28 cm (Bild)
Dieses Kunstwerk kann gut verpackt und auf Kosten des Käufers per Einschreiben versandt werden.
Harold Kleyn (Amsterdam 1946)
Maler, Zeichner, Aquarellist, Dichter und Bildhauer; Kleyn, die in Amsterdam geboren wurde, aber in Ost-Groningen lebt, ist eine vielseitige Künstlerin.
Heute entwickelt er auf der Grundlage einer naturalistischen Methode eine freie, oft abstrakte Gestaltung, in der die Figuration als Unterstützung für eine eher expressionistische Arbeitsweise dient, in der Bewegung und vor allem leuchtende und oft leuchtende Farben eine wichtige Rolle spielen. Mensch, Natur und Landschaft sind die Hauptthemen.
Zustand | |||||||||
Zustand | Angemessen | ||||||||
Die Seite wurde gerahmt, da sich auf der Rückseite noch Klebebandreste befinden und das Bild innerhalb des vorherigen Passepartouts gleichmäßig verfärbt ist. Es gibt auch einige kleine Flecken am Himmel. Neu gerahmt mit Passepartout lässt sich das Werk gut präsentieren. | |||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 5 kg.
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 7-9-2022 um 16:01 |
Endzeit | 23-10-2022 um 11:02 |