Ben Deiman - Foto, Serendipity IV – gerahmt
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Technik | Radierung / Aquatinta |
Stil | Modern |
Thema | Landschaft |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 47 x 51 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 150 |
Charakteristische, schöne Arbeit von Eduard Flor. Aquatinta-Radierung auf dickem Papier, mit Bleistift signiert und nummeriert (68/150). In sehr gutem Zustand; In der Ecke des Blattes unten links befindet sich ein Feuchtigkeitsfleck, weit vom Bild entfernt. Die Arbeit ist hervorragend, wenn sie mit einer Matte eingerahmt wird.
Abmessungen: 51 cm x 47 cm (Blatt), 34 cm x 28 cm (Gesamtbild), 24 cm x 18 cm (Radierungsbild)
Beim Kauf kann das Werk in Diemen (unweit des Kunstauktionsbüros in Amstelveen) abgeholt oder auf Kosten des Käufers ordnungsgemäß verpackt und per Einschreiben versandt werden .
Zustand | |||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||
In de hoek van het blad linksonder zit een vochtvlek, ver van het beeld. Ingelijst met passe-partout is het werk uitstekend. | |||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 5 kg.
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 20-11-2021 um 17:11 |
Endzeit | 4-12-2021 um 20:45 |