Erich Retzlaff - Original silver print with author's copyright stamp

Erich Retzlaff - Original silver print with author's copyright stamp kaufen? Bieten Sie von 350!
Erich Retzlaff - Original silver print with author's copyright stamp kaufen? Bieten Sie von 350!Erich Retzlaff - Original silver print with author's copyright stamp kaufen? Bieten Sie von 350!Erich Retzlaff - Original silver print with author's copyright stamp kaufen? Bieten Sie von 350!Erich Retzlaff - Original silver print with author's copyright stamp kaufen? Bieten Sie von 350!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Erich Retzlaff (1899-1993)
Art des KunstwerksFotografie
Zeitraum1900 bis 1944
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
StilAbstrakt
ThemaStillleben
GerahmtNicht gerahmt
Maße23.5 x 17.2 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Hervorragende und seltene Fotografie des bedeutenden und historischen Fotografen Erich Retzlaff (1899-1993), bekannt für seine Porträts und anthropologischen und künstlerischen Studien von Porträts von Arbeitern, Bauern, Bauern und deutschen Trachten und Bräuchen.
Silberabzug mit Copyright-Stempel des Autors und Original-Laborstempel und Beschriftungen. Originale Vintage-Kopie. Keine Neuauflage.
Zustand
ZustandWie neu
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Spanien 8,70 €
In die EU 13,00 €
Weltweit 25,25 €

Auktionsdetails
Startzeit22-9-2023 um 12:15
Endzeit1-10-2023 um 15:07
Ausrufpreis 350 €
Auktionsprovision: 15%
AbholenNein, das ist nicht möglich
Ort des ObjektsVitoria,  Spanien