3. artikel
  5. exklusive Artikel

exklusive Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht des exklusiven Angebots bei Kunstveiling. Bei Kunstveiling finden Sie Artikel in vielen Preiskategorien. Von 1 Euro bis zu vielen tausend Euro. In dieser Übersicht finden Sie das Angebot mit einem Ausrufpreis über 500 Euro. Am Ende der Seite können Sie auf "Alle exklusiven Artikel" klicken und auch nach Kategorie oder Art der Kunst filtern. Wenn Sie das gesamte Angebot sehen möchten, klicken Sie auf "Vollständiges Angebot".

Karel Appel - grote zeefdruk: Happy cat (gesigneerd!) kaufen? Bieten Sie von 595!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch großer Siebdruck: Glückliche Katze (signiert!)
TechnikSiebdruck
Maße56 cm x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
595 €
Karel Appel - Zeefdruk: Tijger en olifant kaufen? Bieten Sie von 595!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Siebdruck: Blumenfeld
TechnikSiebdruck
Maße53 cm x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
595 €
Tatjana Gerhard - Ohne Titel kaufen? Bieten Sie von 2050!
Tatjana Gerhard (1974) Belgisch schweizerisch Ohne Titel
TechnikÖlgemälde
Maße50 cm x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
2.050 €
Erwin Olaf - Foto incl boek: "Own" luxe editie - 2011 (19 kg zwaar, 368 pagina's) kaufen? Bieten Sie von 1999!
Erwin Olaf (1959-2023) Niederländisch Foto inkl. Buch: „Own“ Luxusausgabe – 2011 (19 kg, 368 Seiten)
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße47 cm x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
1.999 €
Robert Zandvliet - Olieverf en tempera op doek | 'Zonder titel' | 1992 (MUSEAAL WERK) kaufen? Bieten Sie von 16500!
Robert Zandvliet (1970) Niederländisch Öl und Tempera auf Leinwand | 'Ohne Titel' | 1992 (MUSEALWERK)
TechnikTempera
Maße154 cm x 213 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
16.500 €
Jan Evert Morel (II) - herder met vee aan bosrand. kaufen? Bieten Sie von 850!
Jan Evert Morel (II) (1835-1905) Niederländisch Hirte mit Vieh am Waldrand.
TechnikÖlgemälde
Maße38 cm x 47.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
850 €
Francois Morellet - Ohne Titel. Seltene Radierung aus den 70er Jahren kaufen? Bieten Sie von 675!
Francois Morellet (1926-2016) Französisch Ohne Titel. Seltene Radierung aus den 70er Jahren
TechnikPrägung / Blinddruck
Maße49.6 cm x 43.8 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
675 €
Karel Appel - Apres-midi d’un singe sur la place de l’école, litho (mooi ingelijst, groot) kaufen? Bieten Sie von 1250!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Apres-midi d'un singe sur la place de l'école, Lithographie (wunderschön gerahmt, groß)
TechnikLitho
Maße83 cm x 103 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Fon Klement - Paysage, olieverf op doek (netjes ingelijst, groot!) kaufen? Bieten Sie von 1000!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Paysage, Öl auf Leinwand (sauber gerahmt, groß!)
TechnikÖlgemälde
Maße101 cm x 101 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Jan Hoedemakers - Silleven met boeken, brilletje en potje kaufen? Bieten Sie von 595!
Jan Hoedemakers (1949) Niederländisch Silven mit Büchern, Gläsern und Glas
TechnikÖlgemälde
Maße57 cm x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
Karel Appel - The Yellow Elephant, carborundum ets (mooi ingelijst, groot) kaufen? Bieten Sie von 1395!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Der gelbe Elefant, Karborundum-Radierung (wunderschön gerahmt, groß)
TechnikKarborund
Maße75 cm x 99 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.395 €
Andre Volten - Sculptuur in brons en marmer, Oefening in plasticiteit kaufen? Bieten Sie von 1750!
Andre Volten (1925-2002) Niederländisch Skulptur aus Bronze und Marmor, Übung in Plastizität
TechnikGemischte Technik
Maße10 cm x 60 cm x 60 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
1.750 €
Willem Lenssinck - bronzen beeld op granieten sokkel - 'Kokerjuffer' - 1996 kaufen? Bieten Sie von 6000!
Willem Lenssinck (1947) Niederländisch Bronzestatue auf Granitsockel – „Kokerjuffer“ – 1996
TechnikBronze
Maße60 cm x 30 cm x 23 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
6.000 €
Corneille - geen titel kaufen? Bieten Sie von 625!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch kein Titel
TechnikLitho
Maße92 cm x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
625 €
TechnikGemischte Technik
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
1.750 €
Soly Cissé - Le demond kaufen? Bieten Sie von 2200!
Soly Cissé (1969) senegalesisch Der Dämon
TechnikÖlgemälde
Maße150 cm x 150 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
2.200 €
Theo Kuijpers - Valle dell'Etna kaufen? Bieten Sie von 1000!
Theo Kuijpers (1939) Niederländisch Ätna-Tal
TechnikÖlgemälde
Maße154 cm x 124 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Dirk Filarski - Vue sur le pont de Saint-Michel et Île-de-France avec le Notre-Dame, Paris kaufen? Bieten Sie von 3500!
Dirk Filarski (1885-1964) Niederländisch Blick auf die Saint-Michel-Brücke und die Île-de-France mit Notre-Dame, Paris
TechnikAquarell
Maße66 cm x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
3.500 €
Johannes Hilverdink - Vissers rusten uit in de duinen kaufen? Bieten Sie von 850!
Johannes Hilverdink (1813-1902) Niederländisch Fischer ruhen in den Dünen
TechnikAquarell
Maße57 cm x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
850 €
Evert Moll - Driemaster in de haven kaufen? Bieten Sie von 1500!
Evert Moll (1878-1955) Niederländisch Dreimaster im Hafen
TechnikÖlgemälde
Maße75 cm x 94 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.500 €
Espen Hagen - Schilderij – Indiaan kaufen? Bieten Sie von 650!
Espen Hagen (1964-2008) Niederländisch Norwegisch Malerei – Indisch
TechnikAcryl
Maße140 cm x 140 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
650 €
Piet Schipperus - "Riviergezicht met zeilboten en figuren" - Olieverf op paneel kaufen? Bieten Sie von 675!
Piet Schipperus (1840-1929) Niederländisch „Flussblick mit Segelbooten und Figuren“ – Öl auf Holz
TechnikÖlgemälde
Maße40 cm x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
675 €
Machiel Hopman - ZONNEBLOEM kaufen? Bieten Sie von 599!
Machiel Hopman (1928-2001) Niederländisch SONNENBLUME
TechnikÖlgemälde
Maße170 cm x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
599 €
Corneille - Tarragrafie op doek: De dame met de kat en Cobravogels kaufen? Bieten Sie von 1850!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Terragravur
TechnikTerra Gravur
Maße73 cm x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.850 €
Corneille - De bloemenvogel , 2005 kaufen? Bieten Sie von 3500!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Der Blumenvogel, 2005
TechnikAquarell
Maße46.5 cm x 42.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
3.500 €
Corneille - Tapijt La Traviata kaufen? Bieten Sie von 2200!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Wandteppich La Traviata
TechnikTextil
Maße219 cm x 165 cm x 3 cm (h x b x t)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
2.200 €
Joop Kropff - Olieverf op karton - "Abstractie compositie" kaufen? Bieten Sie von 695!
Joop Kropff (1892-1979) Niederländisch Öl auf Karton – „Abstraktionskomposition“
TechnikÖlgemälde
Maße46 cm x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
695 €
Narcisse Virgile Diaz de la Pena - Toegeschreven aan - Kinderen spelen in het bos kaufen? Bieten Sie von 1500!
Narcisse Virgile Diaz de la Pena (1808-1876) Französisch Zugeschrieben: Spielende Kinder im Wald
TechnikÖlgemälde
Maße38 cm x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.500 €
Fritz Ketz - olieverf - Westminster Londen - INGELIJST - 23549 kaufen? Bieten Sie von 750!
Fritz Ketz (1903-1983) Ölgemälde – Westminster London – GERAHMT – 23549
TechnikÖlgemälde
Maße56 cm x 106 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
750 €
Jacques Gregoire - View on a Billabong kaufen? Bieten Sie von 600!
Jacques Gregoire (1961) Niederländisch Australische Landschaft
TechnikÖlgemälde
Maße112 cm x 152 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
600 €
Jan Praet - gezichten totaal werk van Jan Praet kaufen? Bieten Sie von 650!
Jan Praet (1955) Belgisch Nackter Bronzemann - Frau
TechnikBronze
Maße28 cm x 14 cm x 5 cm (h x b x t)
Gewicht4000 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
650 €
Pascal Magis - schitterend origineel werk, acryl kaufen? Bieten Sie von 1200!
Pascal Magis (1955) Französisch wunderschöne Originalarbeit, Acryl
TechnikHandkoloriert
Maße86 cm x 106 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.200 €
Jan Praet - Naakt brons man - vrouw kaufen? Bieten Sie von 1500!
TechnikBronze
Maße38 cm x 8 cm x 8 cm (h x b x t)
Gewicht10000 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
1.500 €
Toon Tieland - Boerderij in de winter kaufen? Bieten Sie von 2500!
Toon Tieland (1919-2006) Niederländisch Bauernhof im Winter
TechnikÖlgemälde
Maße85 cm x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.500 €
Sie haben noch keinen Account?