3. artikel
  5. exklusive Artikel

exklusive Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht des exklusiven Angebots bei Kunstveiling. Bei Kunstveiling finden Sie Artikel in vielen Preiskategorien. Von 10 Euro bis zu vielen tausend Euro. In dieser Übersicht finden Sie das Angebot mit einem Ausrufpreis über 500 Euro.

Etienne Henri Dumaige - Francois Rabelais kaufen? Bieten Sie von 1200!
Etienne Henri Dumaige (1830-1888) Französisch François Rabelais
TechnikBronze
Maße36 x 12 x 13 cm (h x b x t)
Gewicht7000 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
1.200 €
Frans de Kok - Danseresje kaufen? Bieten Sie von 2299!
Frans de Kok (1943-2020) Niederländisch Tanzsession
TechnikÖlgemälde
Maße145 x 125 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.299 €
Olivier Lamboray - The Spin of Happiness (2009) kaufen? Bieten Sie von 749!
Olivier Lamboray (1968) Belgisch Der Spin des Glücks (
TechnikAcryl
Maße70 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
749 €
Frans de Kok - Mijn Dagboek (XXL) kaufen? Bieten Sie von 1499!
Frans de Kok (1943-2020) Niederländisch Mein Tagebuch (XXL)
TechnikÖlgemälde
Maße170 x 150 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.499 €
Philippe Halsman - "MARILYN" (3 Fotographien - Mappe) -Edition 250 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 2600!
Philippe Halsman (1906-1979) amerikanisch lettisch "MARILYN" (3 Fotographien - Mappe) -Edition 250 - handsigniert - nummeriert
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße35 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
2.600 €
Panamarenko - Panamarenko Universum kaufen? Bieten Sie von 650!
Panamarenko (1940-2019) Belgisch Panamarenko-Universum
TechnikGebundene Ausgabe
Maße30.5 x 23.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
650 €
Milton Greene - Marilyn Monroe "The Black Sitting" 1978 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 800!
Milton Greene (1922-1985) amerikanisch Marilyn Monroe "The Black Sitting" 1978 - handsigniert
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
800 €
Ton Schulten - Zeefdruk: Boslaan - 1998 kaufen? Bieten Sie von 595!
Ton Schulten (1938) Niederländisch Siebdruck: Iggy
TechnikSiebdruck
Maße92 x 121 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
595 €
TechnikSiebdruck
Maße87.5 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.595 €
Herman Brood - Ingelijste zeefdruk: Ik(nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 599!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Öl auf Leinwand: Rot in Schwarz
TechnikSiebdruck
Maße98.5 x 88 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
599 €
Ludwig Wilding - Ingelijste zeefdruk: Multiple mit Scheinbewegung- 1988 kaufen? Bieten Sie von 795!
Ludwig Wilding (1927-2010) Deutsch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
TechnikSiebdruck
Maße32 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
795 €
Herman Brood - ingelijste zeefdruk: Fatboy kaufen? Bieten Sie von 599!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch gerahmter Siebdruck: Fatboy
TechnikSiebdruck
Maße97.5 x 116 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
599 €
Klaas Gubbels - zeefdruk: kan - 2004 (groot!) kaufen? Bieten Sie von 575!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Siebdruck: Dose - 2004 (groß!)
TechnikSiebdruck
Maße60.5 x 63.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
575 €
1 Gebot
Ton Schulten - Zeefdruk: Branding van de zon - 1999 kaufen? Bieten Sie von 595!
TechnikSiebdruck
Maße121 x 92 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
595 €
Klaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2004 kaufen? Bieten Sie von 595!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Großsiebdruck: 2004
TechnikSiebdruck
Maße60.5 x 63.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
595 €
Constant - ingelijste litho: abstract- 1953 kaufen? Bieten Sie von 595!
Constant (1920-2005) Niederländisch gerahmte Lithographie: abstrakt – 1953
TechnikLitho
Maße63 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
Herman Brood - Zeefdruk: Guitar man kaufen? Bieten Sie von 750!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Siebdruck: „Sehe einen erwachsenen Mann weinen“ – 1993
TechnikSiebdruck
Maße74 x 121 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
750 €
Aat Veldhoen - Acrobaten kaufen? Bieten Sie von 7500!
Aat Veldhoen (1934-2018) Niederländisch Akrobaten
TechnikÖlgemälde
Maße106 x 106 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
7.500 €
Hans Habraken - Wijn en fruit kaufen? Bieten Sie von 1000!
Hans Habraken (1946) Niederländisch Wein und Obst
TechnikÖlgemälde
Maße61 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Rembrandt van Rijn - Jan Cornelis Sylvius (third state of three (3/3)) kaufen? Bieten Sie von 1350!
Rembrandt van Rijn (1606-1669) Niederländisch Jan Cornelis Sylvius (dritter Zustand von drei (3/3))
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße16.9 x 14.2 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
1.350 €
Aat Veldhoen - De Verliefde Schilder kaufen? Bieten Sie von 3000!
Aat Veldhoen (1934-2018) Niederländisch Der verliebte Maler
TechnikÖlgemälde
Maße106 x 146 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
3.000 €
Clemens Briels - El Pensamiento Rompido (groot beeld) kaufen? Bieten Sie von 800!
Clemens Briels (1946) Niederländisch Der alte Mann und das Meer
TechnikStein
Maße60 x 40 x 20 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
800 €
Tinus de Jongh - Gebouw "De Rijnstroom" te Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 1200!
Tinus de Jongh (1885-1942) Niederländisch südafrikanisch Gebäude
TechnikÖlgemälde
Maße75.6 x 88.2 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.200 €
Herman Brood - Hektischer Kopf kaufen? Bieten Sie von 4995!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Hektischer Kopf
TechnikAcryl
Maße100 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
4.995 €
TechnikSiebdruck
Maße101 x 155 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
700 €
Jasper Banen - Figuur kaufen? Bieten Sie von 510!
Jasper Banen (1962) Niederländisch Figur
TechnikAcryl
Maße100 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
510 €
George Ebrin Adingra - Afrikaans abstract gezicht met vogelkoppen kaufen? Bieten Sie von 540!
George Ebrin Adingra (1933-2005) Ivorisch Französisch Afrikanisches abstraktes Gesicht mit Vogelköpfen
TechnikGemischte Technik
Maße60 x 81 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
540 €