Frank Malina - Kinetic Composition 982

Frank Malina - Kinetic Composition 982 kaufen? Bieten Sie von 125!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Frank Malina (1912-1981)
Art des KunstwerksGrafik (Hand signiert)
Jahr1977
TechnikMischdrucktechnik
TrägerPapier
StilAbstrakt
GerahmtNicht gerahmt
Maße28 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Auflage215
Kinetic Composition 982

Mixed Media
aus 'La Lune en Rodage III' 1977

Edition Panderma, Carl Laszlo, Basel

Edition 215 Exemplare

Blattgrösse: 28 x 25 cm

Zustand gut

Durch drehen der Scheibe (s. Foto) verändern sich die Kompositionen im diagonalen Ausschnitt

'La Lune en Rodage', wurde in drei Ausgaben in den Jahren 1960, 1965 und 1977 von Carl Laszlo herausgegeben. Der Basler Kunsthändler Carl Laszlo publizierte für Ausgabe III Werke, alle von Künstlern der europäischen Avantgarde zwischen 1920 und 1970. Selten finden sich komplette Bände von La Lune en Rodage in internationalen Auktionen und wenn, erzielen sie Toppreise.
Zustand
ZustandSehr gut
Zustand sehr gut
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Schweiz 12,00 €
In die EU 18,00 €
Weltweit 46,00 €

Auktionsdetails
Startzeit10-11-2023 um 9:50
Endzeit19-11-2023 um 21:45
Ausrufpreis 125 €
Auktionsprovision: 15%
AbholenNein, das ist nicht möglich
Ort des ObjektsBern,  Schweiz