Louis-Jacques Camerlinckx - Der Kopf Christi
Technik | Gouache |
Stil | Modern |
Thema | Figuren |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 36 x 49 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 53 x 66 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Schöne, fast abstrakte Komposition von Frans Hollaardt. Gouache auf Papier, unten links signiert, 1950er Jahre, in sauberem Rahmen, hinter Glas und mit Passepartout. Alles in sehr gutem Zustand. Herkunft: Privatsammlung. Bis vor kurzem war diese Arbeit auch auf der Website www.francoishollaardt.eu zu sehen (siehe letztes Foto, Website jetzt down).
Maße: 66cm x 53cm (inkl. Rahmen), 49cm x 36cm (im Passepartout)
Zum Zeitpunkt des Kaufs sollte das Werk vorzugsweise in Diemen ( unweit des Kunstauktionsbüros in Amstelveen ) abgeholt werden . Die Abholfrist ist sehr lang, d.h. der Käufer kann das Werk Wochen oder sogar Monate später abholen und wenn möglich mit einem Besuch in Amsterdam für andere Belange verbinden.
Der Versand per Swift Couriers ist nach Absprache möglich (nur in den Niederlanden und Belgien ).
Zustand | |
Zustand | Sehr gut |
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 14-3-2022 um 18:00 |
Endzeit | 21-3-2022 um 19:03 |