Frans Masereel - Das Gesicht Hamburgs - Szene von oder um Hamburg - Verkauft

Frans Masereel - Das Gesicht Hamburgs - Szene von oder um Hamburg kaufen? Bieten Sie von 1!
Dieser Artikel ist verkauft Artikel anzeigen
Drucke & Editionen

Anmelden oder registrieren um den Ertrag einzusehen

ähnlichen Artikel einstellen
Frans Masereel - Das Gesicht Hamburgs - Szene von oder um Hamburg kaufen? Bieten Sie von 1!Frans Masereel - Das Gesicht Hamburgs - Szene von oder um Hamburg kaufen? Bieten Sie von 1!Frans Masereel - Das Gesicht Hamburgs - Szene von oder um Hamburg kaufen? Bieten Sie von 1!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Frans Masereel (1889-1972)
Art des KunstwerksDrucke & Editionen
Jahr1964
TechnikHolz / Linolschnitt
GerahmtNicht gerahmt
Maße20 x 16 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Frans Masereel
Original Holzschnitt von 1964
kein späterer Nachdruck - original Abzug von Masereels Holzstock!

"Das Gesicht Hamburgs - Szene von oder um Hamburg"

Blattformat ca.: 200 x 155mm, Holzschnitt ca.: 130x110mm.

Diese Holzschnitte von Franz Masereel wurden 1964 vom Original-Holzstock in einer Auflage von 850 numerierten Exemplaren für den Johannes Asmus Verlag von Hans Christians, beide in Hamburg, gedruckt. Weitere 150 Exemplare wurden zusätzlich gedruckt und von I bis CL numeriert. Das Zerkall-Bütten wurde für dieses Buch besonders angefertigt.

Ich stelle dem Käufer ein Echtheitszertifikat aus.

Sehr guter Zustand

Versicherter Versand weltweit
Zustand
ZustandSehr gut
Sendung
Abholen Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Mainz, Deutschland
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 6,00 €
In die EU 12,00 €
Weltweit 24,00 €