Frans Masereel - Die Stadt - Verkauft

Frans Masereel - Die Stadt kaufen? Bieten Sie von 1!
Dieser Artikel ist verkauft Artikel anzeigen
Drucke & Editionen

Anmelden oder registrieren um den Ertrag einzusehen

ähnlichen Artikel einstellen
Frans Masereel - Die Stadt kaufen? Bieten Sie von 1!Frans Masereel - Die Stadt kaufen? Bieten Sie von 1!Frans Masereel - Die Stadt kaufen? Bieten Sie von 1!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Frans Masereel (1889-1972)
Art des KunstwerksDrucke & Editionen
Jahr1961
TechnikHolz / Linolschnitt
GerahmtNicht gerahmt
Maße28 x 18.5 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Abzug auf 115g Vorsatz

Frans Masereel
Original Holzschnitt von 1961
original Abzug von Masereels Holzstock!

"Die Stadt"

Blattformat ca.: 280 x 190 mm, Holzschnitt ca.: 165 x 115 mm.

Ich erstelle dem Käufer ein Echtheitszertifikat.

Dieser Holzschnitt von Franz Masereel wurden vom Original-Holzstock gedruckt.
Signiert in der Platte

Ich stelle dem Käufer ein Echtheitszertifikat aus.
(Das beigefügte Rückseitenfoto zeigt die Struktur des verwendeten Vorsatzpapiers und die Imprimatur des Holzstocks.)

Sehr guter Zustand

Versicherter Versand weltweit
Zustand
ZustandSehr gut
Sendung
Abholen Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Mainz, Deutschland
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 6,00 €
In die EU 12,00 €
Weltweit 24,00 €

Frans Masereel (1889-1972)

Belgisch Belgisch

Angeboten durch  fineandprintedart
Mitglied seit 2023
26 verkaufte Lose
Alle Lose von diesem Anbieter (0)
18.5 cm
28 cm