Frans Masereel - Jeunesse - Verkauft

Frans Masereel - Jeunesse kaufen? Bieten Sie von 1!
Dieser Artikel ist verkauft Artikel anzeigen
Drucke & Editionen

Anmelden oder registrieren um den Ertrag einzusehen

ähnlichen Artikel einstellen
Frans Masereel - Jeunesse kaufen? Bieten Sie von 1!Frans Masereel - Jeunesse kaufen? Bieten Sie von 1!Frans Masereel - Jeunesse kaufen? Bieten Sie von 1!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Frans Masereel (1889-1972)
Art des KunstwerksDrucke & Editionen
Jahr1948
TechnikHolz / Linolschnitt
GerahmtNicht gerahmt
Maße27.5 x 20 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt

Frans Masereel (1889-1972)
Original Holzschnitt von 1948kein späterer Nachdruck - original Abzug von Masereels Holzstock!

"Jeunesse"

Blattformat 275 x 200mm, Holzschnitt ca.: 190 x 130mm.

Dieser Holzschnitt von Franz Masereel wurden 1948 vom Original-Holzstock in Zürich gedruckt.
gedruckt auf hadernhaltigem Bütten.
(Das Rückseitenfoto zeigt die Holzschnittimprimatur und das Hadernbütten.)

Die Holzschnitte wurden von Masereel in der Platte signiert, wie er es immer tat.

Ich bestätige die Echtheit der Holzschnitte mit einem Zertifikat.

Sehr guter Zustand

Versicherter Versand weltweit
Zustand
ZustandSehr gut
Sendung
Abholen Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Mainz, Deutschland
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 4,00 €
In die EU 8,00 €
Weltweit 16,00 €

Frans Masereel (1889-1972)

Belgisch Belgisch

Angeboten durch  fineandprintedart
Mitglied seit 2023
26 verkaufte Lose
Alle Lose von diesem Anbieter (0)
20 cm
27.5 cm