Elizabeth de Vaal - Ohne Titel
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 2000 |
Technik | Siebdruck |
Stil | Realistisch |
Thema | Landschaft |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 60 x 80 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 125 |
Der Leuchtturm von Willemstad wurde 1947 gebaut und 1989 erloschen. Er ist der einzige Leuchtturm in der Provinz Nordbrabant. Es ist kein offizielles Denkmal, das von der Gemeinde Willemstad als solches geschätzt wird, aber immer noch nicht an das Stromnetz angeschlossen ist. Die Schiffe in der Hollandsch Diep, sollten Radar- und Navigationssysteme ausfallen, verlassen sich auf die Schwimmbojen, die mit roten und grünen Leuchtfeuern ausgestattet sind.
Das tatsächliche Bild ist 47 x 61 cm groß. Die Arbeit wird versichert versendet. Abholung in der Galerie in Zaandam wird bevorzugt. Sie können die Arbeit auch vorab besichtigen, bevor Sie ein Gebot abgeben.
Zustand | |||||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||||
Komt uit de voorraad kunstenaar zelf | |||||||||||
Sendung | |||||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||||
Preis | Bis zu 10 kg.
Ort des Objekts | Zaandam, Niederlande |
Startzeit | 5-10-2021 um 17:24 |
Endzeit | 19-10-2021 um 21:18 |