Freek van den Berg - Ohne Titel
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 2001 |
Technik | Siebdruck |
Stil | Realistisch |
Thema | Landschaft |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 60 x 80 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Ein beeindruckender Anblick auf Ameland ist der 55 Meter hohe Leuchtturm, der 1880 aus Gusseisen erbaut wurde. Der Turm wurde seit 2005 nicht mehr von der Küstenwache genutzt. Die charakteristischen Lichtstrahlen strahlen immer noch über die Insel und der Leuchtturm ist jetzt für die Öffentlichkeit zugänglich.
Der Leuchtturm von Ameland wurde 1880 im Auftrag von König Willem III. Erbaut und hat 15 Stockwerke. Der Turm wurde von Quirinus Harder entworfen und von der Gießerei Nering Bögel in Deventer gebaut. Die einzelnen Segmente wurden nach Ameland verschifft und vor Ort übereinander gelegt. Das aktuelle Erscheinungsbild des Leuchtturms stammt aus dem alten Westhoofd auf Goeree.
Das tatsächliche Bild ist 42 x 62 cm.
Zustand | |||||
Zustand | Sehr gut | ||||
Komt uit de voorraad kunstenaar zelf | |||||
Sendung | |||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Zaandam, Niederlande | ||||
Senden | Paketpost | ||||
Preis | Bis zu 5 kg.
Garantie | |||||
Ort des Objekts | Zaandam, Niederlande |
Startzeit | 19-12-2022 um 14:29 |
Endzeit | 23-1-2023 um 19:48 |