Marianne Haselhoff - Ohne Titel
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 2001 |
Technik | Siebdruck |
Stil | Realistisch |
Thema | Landschaft |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 42 x 61 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 125 |
Der Leuchtturm auf der niederländischen Watteninsel Schiermonnikoog hat keinen offiziellen Namen, wird aber als Noordertoren bezeichnet. Der andere Turm ist der ehemalige zweite Leuchtturm von Schiermonnikoog, der Zuidertoren. Vom Turm werden Wetterberichte für Küstengewässer bereitgestellt. 1998 wurde der Turm rot gestrichen.
Das tatsächliche Bild ist 42 x 61 cm groß. Die Arbeit wird versichert versendet. Abholung in der Galerie in Zaandam wird bevorzugt. Sie können die Arbeit auch vorab besichtigen, bevor Sie ein Gebot abgeben.
Zustand | |||||||||||
Zustand | Gut | ||||||||||
Komt uit voorraad kunstenaar zelf | |||||||||||
Sendung | |||||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||||
Preis | Bis zu 10 kg.
Ort des Objekts | Zaandam, Niederlande |
Startzeit | 9-8-2021 um 9:26 |
Endzeit | 22-8-2021 um 19:38 |