Corneille - CORNEILLE Signiert mit der Nummer 26 / 200
Corneille - CORNEILLE Signiert mit der Nummer 20 / 200
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1999 |
Technik | Siebdruck |
Stil | Realistisch |
Thema | Landschaft |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 60 x 80 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 125 |
In der Mitte des Westkappelse Zeedijk befindet sich der niedrige Leuchtturm. Dieser gusseiserne Turm aus dem Jahr 1875 wurde von Quirinus Harder entworfen, der auch viele andere niederländische Leuchttürme entworfen hat. Der Leuchtturm wurde von der Eisengießerei Nering Bögel in Deventer hergestellt. Zusammen mit dem hohen Turm bildet das Leuchtfeuer eine Lichtlinie zum Oostgat. Der Turm ist rot, mit einem weißen Band. Das Licht vom Turm hat 3 Farben; rot, weiß und grün. Dieser ist durch eine Art Vorhang getrennt.
Das tatsächliche Bild ist 47 x 60 cm groß.
Wird versichert versendet. Abholung in der Galerie in Zaandam ist ebenfalls möglich. Es ist auch möglich, das Werk vor Abgabe eines Gebotes zu besichtigen.
Zustand | |||||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||||
Komt uit de voorraad kunstenaar zelf | |||||||||||
Sendung | |||||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||||
Preis | Bis zu 5 kg.