Imanol Marrodán - Rot langsam f15
Germ de Jong - 3 Kataloge, von 1986, 1989 und 1999
Romain Malfliet - O.L.Vr. Kapelleke Hamme
Thomas Barkie - 50.000 Lichtpunkte
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1984 |
Technik | Radierung / Aquatinta |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Stil | Modern |
Thema | Stillleben |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 66 x 51 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 100 |
Präzise, sofort erkennbare Komposition des 2019 verstorbenen deutschen Künstlers Friedrich Meckseper. Er interessierte sich sein ganzes Leben lang für Technologie und wurde unter anderem von Leonardo da Vinci beeinflusst. Mechanischer Ammonit ist ein häufig wiederkehrendes Element in seiner Kunst.
Aquatinta-Radierung auf Rives-Papier, mit Bleistift signiert, datiert ('84) und nummeriert (69/100). In sehr guter Kondition; Das einzige, was bei der Arbeit kritisiert werden kann, sind einige Falten am weißen Rand unten. Die Arbeit ist hervorragend, wenn sie mit einer Matte eingerahmt wird.
Abmessungen: 66 cm x 51 cm (Blatt), 51 cm x 28 cm (Bild)
Nach dem Kauf kann die Radierung in Diemen (in der Nähe des Kunstveiling-Büros in die Niederlande) abgeholt oder auf Kosten des Käufers gut verpackt und per Einschreiben versandt werden.
Zustand | |||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 5 kg.
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 14-4-2022 um 17:19 |
Endzeit | 10-7-2022 um 14:54 |