Georges Braque - Originallithografie Neujahrskarte der Galerie Maeght - Verkauft

Georges Braque - Originallithografie Neujahrskarte der Galerie Maeght kaufen? Bieten Sie von 60!
Dieser Artikel ist verkauft Artikel anzeigen
Grafik (Hand signiert)

Anmelden oder registrieren um den Ertrag einzusehen

ähnlichen Artikel einstellen
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Georges Braque (1882-1963)
Art des KunstwerksGrafik (Hand signiert)
Angeboten wird eine Originallithografie von George Braque. Diese wurde von der weltberühmten Pariser Galerie Maeght als Neujahrskarte 1960 herausgegeben. Papier Arches. Format: 20 x 15,5 cm. Es handelt sich um eine gefaltete Karte. Auf der Innenseite sind die Neujahrsgrüße der Galerie abgedruckt. Nur zur Klarstellung: Die Litho ist nicht gefaltet und befindet sich in einem guten Zustand. Auf Wunsch kann ich Scans der Innenseiten mailen (bitte bei Anforderung email-Adresse angeben). Die Signatur ist m.E. gedruckt. Die Versandkosten betragen innerhalb der BRD 10 Euro. Ins Ausland etwas teurer. Besichtigung und Abholung gerne möglich.
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 10,00 €
In die EU 18,50 €
Weltweit 52,50 €

AbholenNein, das ist nicht möglich
Ort des ObjektsStuttgart,  Deutschland
Auktionsdetails
Startzeit13-12-2011 um 19:37
Endzeit20-12-2011 um 19:37
Gebote (1)
Anmelden oder registrieren um den Bietverlauf einzusehen