Gerhard Richter - Erster Blick ... in das Innere eines Atoms

Gerhard Richter - Erster Blick ... in das Innere eines Atoms kaufen? Bieten Sie von 3499!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Gerhard Richter (1932)
Art des KunstwerksGrafik (Hand signiert)
Jahr2000
TechnikLitho
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Maße18.2 x 15.1 cm (h x b)
inkl. Rahmen43 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
AuflageXX - römisch zwanzig; hier IX/X (lat. 19/20)
Gerhard Richter, "Erster Blick" (... in das Innere eines Atoms), Litho auf Zeitungspapier. Die Spiegelungen sind vom Fotografieren - und leider nicht vermeidbar, zur Vermeidung von Glasschäden wird Abholung empfohlen. Richters Werk beschäftigt sich - neben vielen anderen Dingen - mit Problematiken des Mikrokosmos und des Makrokosmos. Auch das er einen Original-Zeitungsausschnitt noch einmal als Vorlage verwendet - und ihn dann verwendet ist typisch für sein Wechselspiel mit den verschiedensten Medien. Von Edition Staeck in Heidelberg herausgegeben und dort erworben. Privatverkauf. Keine Gewährleistung, Garantie (außer der Echtheit) und Rückgabe nach EU-Recht. Abholung oder Spedition empfohlen. Rest-Risiko (Glas) bei Versand trägt Käufer.
Zustand
ZustandSehr gut
Sendung
Abholen Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Hessen, Deutschland
SendenPaketpost
Preis> 10 kg oder mehr als 1,00 x 0,50 Meter
Innerhalb von Deutschland 30,00 €
In die EU 32,00 €

Gerhard Richter (1932)

Deutsch Deutsch Alle Werke von diesem Künstler (9)

Angeboten durch  marilyn_de
Mitglied seit 2006
155 verkaufte Lose
Alle Lose von diesem Anbieter (27)
38 cm
43 cm
15.1 cm
18.2 cm
Auktionsdetails
Startzeit26-1-2024 um 10:57
Endzeit6-2-2024 um 21:07
Ausrufpreis 3.499 €
Auktionsprovision: 15%
AbholenJa, das ist möglich
Ort des ObjektsHessen,  Deutschland