Willem G.F. Jansen - Aquarell-/Tuschezeichnung, Segelschiff im Winter – gerahmt
Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Art des Kunstwerks | Design |
Zeitraum | 2000 bis heute |
Titel: Rood-blauwe stoel - Rietveldstoel
Jaartal: onbekend
Afmetingen: 7 cm x 5 cm x 7 cm
Materiaal: Miniatuur model
Authenticiteit: wordt geleverd in de originele verpakking
De Rood-blauwe stoel, ook Rietveldstoel genoemd, werd omstreeks 1917-1923 ontworpen door architect Gerrit Rietveld. Vandaag de dag geldt de stoel, naast het Rietveld Schröderhuis, de asymmetrische composities van Mondriaan uit de jaren 20 en Café De Unie, als een schoolvoorbeeld van kunstbeweging De Stijl.
Sendung | |
Senden | Aufgrund seiner Größe oder Zerbrechlichkeit ist es nicht möglich, diesen Artikel per Post zu versenden |
Garantie | |
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Ja, das ist möglich |
Startzeit | 28-11-2016 um 19:23 |
Endzeit | 4-12-2016 um 19:23 |