Bert Stern - Marilyn Monroe, The Last Sitting – handsigniert + Zertifikat
Ben Deiman - Foto, Serendipity IV – gerahmt
Ben Deiman - Foto, Serendipity I – gerahmt
Art des Kunstwerks | Fotografie |
Zeitraum | 1945 bis 1999 |
Kunstenaars; Gilbert & George
Reeks van 9 pigmentdrukken
Jaar;2007
maten; 19 x 23 cm per stuk
in de druk gesigneerd
De fotos kunnen zelf gemonteerd worden tot het bedoelde negenluik
In mei 2007 was het kunstenaarsduo Gilbert & George onderwerp van een BBC Documentaire. Na afloop van het programma werd gedurende achtenveertig uur via de websites van BBC en dagblad Teh Guardian een kunstwerk als 'free download beschikbaar gesteld.
De dwnload bestond uit negen beelden die naar wens geprint konden worden tot een negenluik.
De fotos gezamenlijk vormen een glas-in-lood motief.
Op deze ongebruikelijke wijze wilden Gilbert & George kunst verspreiden via internet.
Sendung | |
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Rotterdam, Niederlande |
Senden | Aufgrund seiner Größe oder Zerbrechlichkeit ist es nicht möglich, diesen Artikel per Post zu versenden |
Garantie | |
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Ja, das ist möglich |
Ort des Objekts | Rotterdam, Niederlande |
Startzeit | 12-8-2017 um 8:50 |
Endzeit | 19-8-2017 um 8:55 |