3. artikel
  5. exklusive Grafik

exklusive Grafik

Möchten Sie exklusive Grafiken kaufen? Sehen Sie sich hier das Auktionsangebot an!

Maurice Van Essche - Nude Studies (7 x) kaufen? Bieten Sie von 425!
Maurice Van Essche (1906-1977) Belgisch Aktstudien
TechnikSiebdruck
Maße45 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
425 €
Anton Heyboer - Garnalen vissen YM348 kaufen? Bieten Sie von 425!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Garnelenfisch YM348
TechnikRadierung
Maße75 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
425 €
Anton Rooskens - Birds 3 kaufen? Bieten Sie von 375!
Anton Rooskens (1906-1976) Niederländisch Vögel 3
TechnikSiebdruck
Maße90 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
Anton Rooskens - Vogelfiguren, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 425!
Anton Rooskens (1906-1976) Niederländisch Vogelfiguren, Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße90 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
425 €
Esteban Fekete - DER BERGMANN VON FALUN . 9 FARBHOLZSCHNITTE kaufen? Bieten Sie von 350!
Esteban Fekete (1924-2009) ungarisch DER BERGMANN VON FALUN . 9 FARBHOLZSCHNITTE
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße25 x 18.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
350 €
Theo Tobiasse - L’Amour et L’Enfant Poete kaufen? Bieten Sie von 1900!
Theo Tobiasse (1927-2012) Französisch israelisch L’Amour et L’Enfant Poete
TechnikTerra Gravur
Maße92.5 x 85.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.900 €
Daniel Spoerri - (Selbsterhangen) aus Die Morduntersuchung kaufen? Bieten Sie von 570!
Daniel Spoerri (1930) Rumänisch schweizerisch Französisch Deutsch (Selbsterhangen) aus Die Morduntersuchung
TechnikSiebdruck
Maße59 x 79 cm (h x b)
TrägerCanvas
Ausrufpreis
570 €
Otto Piene - Addis Abeba 1972 kaufen? Bieten Sie von 1700!
Otto Piene (1928-2014) Deutsch Addis Abbeba 1972
TechnikSiebdruck
Maße146 x 98 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.700 €
Corneille - MAP PROMENADE - 4 ZEEFDRUKKEN 6 / 200 - ZELDZAAM !!² kaufen? Bieten Sie von 875!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch PROMENADE-KARTE – 4 SIEBDRUCKE 6/200 – SELTEN!!²
TechnikSiebdruck
Maße40 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
875 €
Corneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 1 /200 kaufen? Bieten Sie von 395!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch CORNEILLE Signiert mit der Nummer 1/200
TechnikSiebdruck
Maße47 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
395 €
Armando - 'Die Blume' - Litho op textiel (zonder kader) kaufen? Bieten Sie von 425!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch 'Die Blume' - Lithographie auf Textil (ohne Rahmen)
TechnikLitho
Maße99 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
425 €
Hans Innemee - To wisper, to wonder, to look kaufen? Bieten Sie von 449!
Hans Innemee (1951) Niederländisch Ich und du – Du und ich
TechnikSiebdruck
Maße54 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
449 €
Jiri Anderle - „El Ladid" (Zyklus Kamasutra) 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 900!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch „El Ladid" (Zyklus Kamasutra) 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert
TechnikRadierung
Maße76.5 x 63.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
900 €
Jiri Anderle - "Perseus und Gráie" 1981 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 750!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch "Perseus und Gráie" 1981 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert
TechnikRadierung
Maße48 x 64.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
750 €
Rainer Fetting - "Der Kuss" 1990 - Auflage 100 - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 400!
Rainer Fetting (1949) Deutsch amerikanisch "Der Kuss" 1990 - Auflage 100 - signiert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße75.5 x 95.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
400 €
Jiri Anderle - „DONNA" 1979 - Auflage 130 - handsigniert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 600!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch „DONNA" 1979 - Auflage 130 - handsigniert-nummeriert
TechnikRadierung
Maße62.5 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
600 €
Herman Brood - 'Met bibberende ogen bezigtigd' kaufen? Bieten Sie von 375!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch „Mit zitternden Augen“
TechnikSiebdruck
Maße63 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
Robert Zandvliet - litho: geometrische compositie kaufen? Bieten Sie von 399!
Robert Zandvliet (1970) Niederländisch Lithographie: Geometrische Komposition
TechnikLitho
Maße76 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
399 €
Mies Drabbe - Ingelijste isografie: Portet van Jan Toorop - 1907 kaufen? Bieten Sie von 350!
Mies Drabbe (1875-1956) Niederländisch Gerahmte Isographie: Porträt von Jan Toorop – 1907
TechnikIsographie
Maße30 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Kees Verkade - Ingelijste litho: "Omhelzing, de kus, gesprek - 1997 kaufen? Bieten Sie von 350!
Kees Verkade (1941-2020) Niederländisch Gerahmte Lithographie: „Joie exuberante“ I – II – 2008 (schöner Rahmen)
TechnikLitho
Maße44 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Antonio Saura (1930-1998) Spanisch Siebdruck: Iggy
TechnikLitho
Maße67 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
895 €
Herman Brood - Naked beauty kaufen? Bieten Sie von 1025!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Nackte Schönheit
TechnikSiebdruck
Maße105 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.025 €
Jiri Anderle - "L´estro armonico" - Ant. Vivaldi, 1988 - Auflage 60 - handsigniert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 690!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch "L´estro armonico" - Ant. Vivaldi, 1988 - Auflage 60 - handsigniert-nummeriert
TechnikRadierung
Maße64.5 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
690 €
Jiri Anderle - „KAMASUTRA II" 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 990!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch „KAMASUTRA II" 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert
TechnikRadierung
Maße80 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
990 €
Jan Cremer - Zeefdruk, Tulpen - Ingelijst ( Zeer groot) kaufen? Bieten Sie von 400!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Siebdruck, Tulpen – gerahmt (sehr groß)
TechnikSiebdruck
Maße127 x 161 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
400 €
Klaas Gubbels - Kan, fruitschaal met peer (kleinere oplage) kaufen? Bieten Sie von 399!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Krug, Obstschale mit Birne (kleinere Ausgabe)
TechnikSiebdruck
Maße56.5 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
399 €
Klaas Gubbels - Houtdruk: Lester - 2019 kaufen? Bieten Sie von 429!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße42 x 59.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
429 €
Klaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2019 kaufen? Bieten Sie von 495!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Großsiebdruck: 2004
TechnikSiebdruck
Maße80 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
495 €
Francois Morellet - Ohne Titel. 70er Jahre Seltene Radierung, Prägung/Blinddruck 93/100 kaufen? Bieten Sie von 525!
Francois Morellet (1926-2016) Französisch Ohne Titel. 70er Jahre Seltene Radierung, Prägung/Blinddruck 93/100
TechnikPrägung / Blinddruck
Maße49.6 x 43.8 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
525 €
Corneille - DE COMPLETE Opera serie van Verdi ( “Ommagio a G. Verdi”) kaufen? Bieten Sie von 1100!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch DE KOMPLETTE Opernserie van Verdi („Hommage an G. Verdi“)
TechnikSiebdruck
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
1.100 €
Willem Witsen - Turfschepen in de Oude Schans kaufen? Bieten Sie von 1000!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Torfschiffe in der Oude Schans
TechnikRadierung
Maße58 x 71.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
1.000 €
Herman Brood - Kleurenzeefdruk MAN met HOND Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 499!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Farbsiebdruck MANN mit HUND Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße112 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
TechnikSiebdruck
Maße33.5 x 26 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
399 €
Shara Hughes - Night Opening kaufen? Bieten Sie von 1490!
Shara Hughes (1981) amerikanisch Night Opening
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße30 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
1.490 €
A.R. Penck - Weltrad kaufen? Bieten Sie von 450!
A.R. Penck (1939-2017) Deutsch irisch Weltrad
TechnikSiebdruck
Maße100 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
450 €