Karel De Bauw - Landschaft mit Ackerpferden
Hans van Eerd - Mischtechnik, Ohne Titel
Jan Cremer - Tulpenfeld Triptychon von 1976
Eva Jorritsma-Thone - Gebackenes Kind
Zeitraum | 2000 bis heute |
Technik | Ölgemälde |
Träger | Canvas |
Stil | Modern |
Thema | Figuren |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 60 x 70 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 65 x 75 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Öl auf Leinwand von Guillaume Lo-A-Njoe. Titel: Seelandschaft. Abmessungen Bild: H60 x B70cm. Das Werk ist vom Künstler signiert. Die Authentizität der angebotenen Arbeiten ist vollumfänglich gewährleistet. Ein Echtheitszertifikat kann auf Anfrage per E-Mail zugesandt werden.
Passepartout/Rahmen: Beschädigungen an Rahmen werden nicht beschrieben. Wenn ein Werk hinter Glas gerahmt ist und das Glas zerbrochen ist, wird dies erwähnt.
Versand: Unsere Versandtage sind Dienstag - und Donnerstag.
Guillaume Theodoor Lo-A-Njoe ( Amsterdam , 25. Juni 1937 ) ist Niederländerin bildende Künstlerin , derzeit (2019) in Amsterdam-Nord tätig . Sein Werk besteht hauptsächlich aus Gemälden, meist Öl auf Leinwand, aber auch aus Gouachen , Holzstatuen und Objekten sowie Serigraphien . Er ist surinamischer Abstammung. Inspiriert von Künstlern von CoBrA entwickelte Lo-A-Njoe einen Stil, der dazu passt und sich durch eine kraftvolle und farbenfrohe Palette auszeichnet. Sein Stil ist dem Expressionismus verwandt und gilt als Teil der Post-Cobra. Dieser Satz ist inspiriert von den Werken von Oskar Kokoschka und Marc Chagall . Lo-A-Njoe hat es mit seiner eigenen Handschrift fortgesetzt, in der abstrakte und figurative Elemente nebeneinander erscheinen.
Zustand | |
Zustand | Sehr gut |
In sehr gutem Zustand | |
Ort des Objekts | 'S-GRAVENZANDE, Niederlande |
Startzeit | 31-12-2021 um 0:20 |
Endzeit | 3-1-2022 um 22:55 |