Jacqueline Schäfer - Farbsiebdruck PRINT_DRUK_DRUK Handsigniert – GROß!!
Joost Erftemeijer - Landschaft
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Technik | Radierung |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 13 x 24 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 32 x 39 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 40 |
Guus Kuit beschäftigt sich seit mehr als dreißig Jahren mit der Radierung. „Humor verbindet alles“ scheint ein wenig anders zu sein als sein berühmteres Werk, für das er seine Inspiration aus seiner unmittelbaren Umgebung bezieht: der Landschaft der Veluwe, ist aber unverkennbar ein „Guus Kuit“. Er ist vor allem für die subtile Farbstruktur seiner Arbeiten bekannt. In der Arbeit „Humor verbindet alles“ verwendet er es auch deutlich. Guus Kuits Radierungen zeichnen sich durch die atmosphärische Formensprache, die satte Farbstruktur und das große handwerkliche Können aus. „Humor verbindet alles“ ist keine Ausnahme.
Zustand | |
Zustand | Sehr gut |
Het betreft een vakkundig ingelijst kunstwerk van Guus Kuit. | |
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Renkum, Niederlande |
Ort des Objekts | Renkum, Niederlande |
Startzeit | 13-8-2021 um 17:19 |
Endzeit | 25-10-2021 um 13:14 |