Karel De Bauw - Landschaft mit Ackerpferden
Hans van Eerd - Mischtechnik, Ohne Titel
Jan Cremer - Tulpenfeld Triptychon von 1976
Eva Jorritsma-Thone - Gebackenes Kind
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1987 |
Technik | Siebdruck |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 48 x 36 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 66 x 51 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Siebdruck von Hans Wap (1943 -) mit dem Titel " De Sprong" aus der Grafikserie " Daily Life" . Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: 'WAP' 87 ') und unten links mit einem Blindstempel markiert. Abmessungen: 48 cm x 36 cm (Bild), 66 cm x 51 cm (Papier). Zustand: in gutem, garantiert unbeschädigtem Zustand (wie neu) und im originalen Aluminiumrahmen eingerahmt.
Die Grafikserie 'The Daily Life' war eine Initiative von AHOLD NV anlässlich des 100-jährigen Jubiläums von Albert Hein im Jahr 1987. Bei dieser Gelegenheit wurden 25 Künstler eingeladen, jeweils vier Kunstwerke, Lithografien, Radierungen oder Siebdrucke anzufertigen Mitarbeiter von Albert Heijn durften ein Kunstwerk als „Geschenk für zu Hause“ auswählen. Literatur: 'Daily Life 100 Kunstwerke von / für einen 100-Jährigen', 1987, Zaandam.
Zustand | |||
Zustand | Gut | ||
Zo goed als nieuw. Bij verzending wordt de glasplaat niet meegezonden. | |||
Sendung | |||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Helvoirt, Niederlande | ||
Senden | Paketpost | ||
Preis | Bis zu 10 kg.
Ort des Objekts | Helvoirt, Niederlande |
Startzeit | 11-5-2021 um 14:28 |
Endzeit | 3-8-2021 um 22:33 |